Соседи на тропе войны в Одинцовском районе из-за незаконной веранды

ЮдиноВ сельском поселении Юдино в Одинцовском районе соседи находятся на грани войны из-за пристроенной веранды. Съемочная группа телеканала «360 Подмосковье» отправилась на поле соседской брани, чтобы разобраться в ситуации.

Деревянная веранда и стала камнем преткновения в жизни Михаила Демчука и его соседей. Незаконно возведенная постройка в буквальном смысле лишила мужчину покоя и сна: «Слышно все, все их разговоры. Спокойствия никакого нет. У меня здесь спальня, а у них – прихожая. Они здесь топают, музыку слушают, что нарушает мой покой», делится он своими невзгодами.

Но шум – это не самая большая проблема: пристройка возведена там, где у Михаила должно быть окно, а стена дома, построенного еще в 40-е годы прошлого века, не выдерживает просадки фундамента соседской веранды. Договориться соседям не удалось: квартирный вопрос испортил не только москвичей, но и накалил до предела отношения между жильцами этого дома: «На любую мою просьбу мне постоянно отвечают угрозами. У меня есть доказательства, которые я могу вам продемонстрировать», – говорит Демчук.

Поняв, что полюбовно конфликт не решить, Михаил обратился в жилищную инспекцию и подал заявление в суд. «В отношении хозяйки квартиры [соседки Демчука] было возбуждено административное дело, наложен штраф, а дело передано в администрацию Жавороновского поселения», – подтверждает Николай Лебедев, заведующий территориальным отделом.

В администрации обещают приложить все силы, чтобы положить конец соседской вражде. Администрация будет предлагать двум физическим лицам, которые вошли в спор, заключить мировое соглашение, снести часть постройки и перенести вход Светлане Калининой, соседке Демчука.

Уже начались судебные слушания по делу о незаконной пристройке на Спортивной улице поселка Юдино. Так что, возможно, в ближайшее время недвижимости на этом участке станет меньше, а взаимопонимания – больше.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее