Сотрудники соцзащиты Одинцова провели спортивный фестиваль

В ГДО состоялся спортивный фестиваль для членов различных отделений управления социальной защиты, посвященный Дню Защитника Отечества. Команд-участниц было три: отделение «Ветеран», которые для участия в конкурсе придумали себе название «Дозор», голицынское отделение назвалось «Клюшками», а члены подразделения инвалидов «Доверие» выступали как «Фантики».
Заведующая дневного отделения одинцовского комплексного центра социального обслуживания населения в Голицыне Марина Ехвик была ведущей всего мероприятия,- сообщает Маргарита Богданова, корреспондент «Радио Одинцова».
Участники и пели, и в хоккей с мячом играли, и прыгали на скакалках, и обручи крутили. Да чего только не придумали организаторы! Александр Бородкин — заведующий отделом координации работы подведомственных учреждений сказал, что сотрудники Управления социальной защиты всегда стараются не пропускать памятные даты и государственные праздники и проводить мероприятия, связанные с ними, это дает возможность людям старшего поколения общаться, знакомиться, не замыкаться в своем доме, а инвалидам еще раз поверить в себя и свои силы.
Евгения Мензул — специалист по социальной работе социально-реабилитационного центра «Доверие» — рассказала, для чего инвалидов детства они также привлекают к участию в конкурсах и разного рода мероприятиях: «Мы хотим приобщать такую категорию граждан к общественной жизни, социализировать их, насколько это возможно. Это несправедливо, когда инвалидов прячут дома, закрывают их от нашего мира. Подобное поведение со стороны опекунов в данном случае ведет к ухудшению состояния человека. Мы пытаемся дать им шансы на достойную жизнь. А такие мероприятия их раскрепощают. Им также приятно получать медали, а самое главное — внимание».
А результаты конкурса следующие:
1 место — «Клюшки»,
2 место — «Дозор»,
3 место — «Фантики».
Хотя, разве тут был важен результат?! Праздник удался. Все получили удовольствие. Кстати, болельщиков было много! Обычно на такие мероприятия приходят сами участники и сопровождающие, а в этот раз группы поддержки были подготовлены и вооружены, прямо сказать, до зубов: дудки, трещотки, свистелки… Зажигательная музыка, грамотный ведущий, который наставлял и подсказывал, веселые конкурсные задания…

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее


inspection systems
inspectionsystems.ru
уролог андролог самара
on-ona.ru