Спасатели МЧС провели экскурсию для школьников Одинцовского района

МЧСВ рамках «Месячника безопасности» для учеников школ и школ-интернатов и для ребят, отдыхающих в детских лагерях в Одинцовском районе Подмосковья, сотрудники МЧС России организовали экскурсии в пожарные части. Одна из таких экскурсий прошла в здании пожарной части №3 Одинцовского района для ребят православной гимназии города Звенигород.

Как сообщает ГУ МЧС России по региону, дети внимательно выслушали рассказ об истории создания пожарной охраны Одинцовского района, создании Министерства по чрезвычайным ситуациям, и о том, как работали пожарные в военное время. В ходе экскурсии дети познакомились со всеми службами пожарной части, бытом пожарных, узнали правила поведения при пожаре и способы его предотвращения.

Одинцовские огнеборцы продемонстрировали автопарк пожарных машин с современным аварийно-спасательном оборудованием и пожарной лестницей. Дети получили возможность попробовать себя в роли спасающего и спасаемого, примерить боевую одежду пожарного, посидеть в пожарных автомобилях и посмотрели помещения дежурного караула. Также во время экскурсии ребята смогли побывать на пункте связи пожарной части.

В ходе проведения профилактической беседы на противопожарную тематику ребятам напомнили порядок действий при возникновении пожара, особое внимание акцентировалось на недопущение шалости с огнем и правила поведения в лесу, на воде и отдыхе в условиях летних каникул. По завершении экскурсии инспекторы раздали детям красочные памятки «Добрые советы от МЧС» с номерами телефонов экстренных служб и школьные расписания занятий.

«Заинтересованность в глазах ребят, их неравнодушие к вопросам пожарной безопасности дают нам уверенность в том, что многие из них в будущем выберут профессию пожарного или спасателя», — отметили спасатели.

В заключение экскурсии ребята поблагодарили сотрудников МЧС и выразили желание ещё не раз прийти к ним в гости.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее