Стоянка у ТЦ «Курс» в Одинцово запрещена?

ЭвакуаторНа днях на парковке ТЦ «Курс» установили информационный щит. Объявление предупреждает автовладельцев о том, что если они оставят машину на стоянке более, чем на три часа, их «железные кони» могут быть эвакуированы.

В городе, где на 1000 жителей приходится 943 автомобиля, проблема нехватки мест для стоянок особенно остра. Не будем подробно останавливаться на глобальных причинах дефицита парковок (тотальная застройка и увеличение численности населения с обеспечением инфраструктуры по остаточному принципу). Отметим лишь, что ситуация с парковками критическая. А принимая во внимание недавние сообщения о том, что парковки в Одинцово, как в Москве, станут платными, информационный щит на стоянке у ТЦ «Курс» автовладельцами может быть воспринят как вызов.

Парковка запрещена

Позиция администрации ТЦ «Курс» ясна – розовым машинкам «Пронто» негде парковаться (именно поэтому летом у торгового центра появились преграждающие металлические скобы, которые водители доморощенной пиццерии поднимают, покидая место стоянки). Да и посетителям «Перекрестка» зачастую некуда приткнуть машину – парковка занята жителями окрестных домов. Но в этом споре нет правых и виноватых. Кто успел – тот и съел. Таков принцип парковки был всегда. Сегодня повезло тебе – завтра твоему соседу. Не повезло – сиди и жди, когда место освободится.

«Радио Одинцова» не ставит задачу селить анархистские настроения у жителей, однако поделимся некоторыми авторскими наблюдениями. Информационный щит не имеет никакого административного или правового веса. Пока на парковке не установлен официальный знак ГИБДД 3.27 «Остановка запрещена» с табличкой «Работает эвакуатор», водителям опасаться нечего. Это не более, чем страшилка и не советуем придавать этому предупреждению какого-либо значения. Кроме того, весьма любопытно, как именно администрация ТЦ «Курс» собирается отсчитывать время, проведенное на стоянке? По парковке будет бегать «специально обученный человек» с секундомером?

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее