Строительство бассейна закончено. Купальный сезон – открыт!

Строительство бассейна на собственном участке – затея затратная, но привносящая в жизнь гораздо больше удовольствий и комфорта. Приняли решение построить бассейн, тогда задумайтесь и об его регулярном обслуживании. Затевая строительство водного пространства, подумайте о его масштабах, ведь два взмаха руки это не бассейн – поставьте бочку и сидите в ней как Диоген. Решились на большой бассейн? Осмотритесь на участке, рассчитайте где чаша встанет наиболее комфортно для всей семьи. Подвергните анализу температурных режим вашего региона, может вам необходимо строительство бассейна с подогревом, т.к. лето – сказка из трех-четырех месяцев. Если не сходятся ваши желания и привычки матушки природы, то мудрым решением станет крытый бассейн, находящийся рядом с коттеджем.

Заключите договор с компанией по исследованию почв и уровня грунтовых вод, сделать это обязательно, чтобы понять какую форму бассейна покупать. Грунтовые воды низко и почва мягкая – для вашего участка подойдет строительство бассейна любой формы и габаритов, все зависит от вашего вкуса и возможностей. Если же на вашем участке каменистая почва – то лучше спросить специалиста, чтобы не раскурочить весь участок динамитом.

Решили принять участие в разработке проекта, тогда запомните, что безопасное отдаление чаши бассейна от жилищного объекта – не меньше средней высоты жилого здания. Если дои не большой и нет оконных проемов расстояние может составить всего лишь три метра. Все эти мельчайшие детали нужно учитывать сразу. Например, такую деталь как зеленые насаждения, близкостоящие деревья будут причинять много хлопот, т.к. опадающая листва засоряет фильтрующую систему водоема.

Не оставьте без контроля коммуникации вашего дачного участка. Для правильной работы бассейна к нему должны быть подключены пять инженерных сетей: водоснабжение, теплоснабжение, электроснабжение, вентиляция, канализация. Переделка систем может ударить по карману, заложите их в проектно-расходную документацию.

Завершающий этап строительства бассейна также нужно распланировать заранее. Доступ к зоне отдыха, дорожек должно быть несколько, зона «солнца» — для шезлонгов, зонтов и столика для коктейлей и закусок. Если при строительстве бассейна вы не предусмотрели ливневую канализацию, то вся работа пойдет насмарку, или дорожки поплывут или атмосферные осадки вместе с землей и травой попадут в систему фильтрации – задумайтесь, и включите в смету отвод воды.

Строительство бассейна завершилось, успешно прошла первая эксплуатация. Наслаждайтесь жизнью у воды. Купальный сезон – открыт!

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее