Транспортный коллапс на Власихе

Транспортный коллапсВо Власихе, где расположен Главный штаб Ракетных войск стратегического назначения, разразился транспортный коллапс. Новые дороги окружили городское поселение плотными пробками, а микрорайон Берёзка отрезали от внешнего мира.

Об этом передает ИА REGNUM со ссылкой на депутата горсовета Владимира ЗАЙЦЕВА. В Берёзке проживает 1,5-2 тысячи жителей. Поликлиника, школа, детские сады расположены через дорогу, в самой Власихе. Съезд на скоростную платную трассу между МКАДом и Минским шоссе (Северный обход Одинцово) проложили, вопреки проекту, не только без надземного или подземного пешеходного перехода или хотя бы светофора, но даже не удосужились нарисовать на асфальте «зебру». Из Власихи всего три выезда, и все они перегружены. Каждое утро на Красногорском шоссе, между Рублёвским и Можайским, собираются многокилометровые пробки. Движение по новой трассе и мосту, построенным «Росавтодором» в конце 2014 года, до сих пор не организовано в соответствии с проектом. Новые дороги не справляются с потоком нынешних 26 тысяч жителей Власихи. Между тем, на выезде из города застройщик «СУ-155» возводит новый микрорайон Лайково, ещё на 20 тыс. жителей.

Перспективный план развития Власихи

Сегодня путь в пару километров от Власихи до платной трассы утром занимает час-полтора. Осенью 2014 года депутат неоднократно обращал внимание «Росавтодора», депутатов Мособлдумы и Госдумы и губернатора Андрея ВОРОБЬЕВА на проблемы, которые угрожали Власихе с вводом новой дороги. В ответ депутат получил отписки. Суть их сводится к тому, что всё согласовано с администрацией Власихи. Отметим, железной дороги во Власихе нет.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее