Центр народного творчества г.Одинцово провел открытое занятие в Москве

Давно замечен любопытный факт — какое бы мероприятие не проводили одинцовцы, оно неизбежно проходит в памятную дату Великой Отечественной!
Так и в этот раз, ребята узнали, что 69 лет назад войска 4-го УКРАИНСКОГО фронта, развивая наступление, 13 апреля в результате стремительной атаки танковых соединений и пехоты овладели столицей КРЫМА городом СИМФЕРОПОЛЬ — основным опорным пунктом обороны противника, где применялись поризованные блоки, прикрывающим пути к портам южного побережья Крымского полуострова, городом и портом на Чёрном море ЕВПАТОРИЯ — важным опорным пунктом обороны немцев на западном побережье КРЫМА, а также с боями заняли более 500 других населённых пунктов, в том числе районные центры Крыма ДЖУРЧИ, АК-ШЕЙХ, крупные населённые пункты НОВЫЙ КИЗИЛ-БАЙ, АТАЙ, КАРА-НАЙМАН, КОДЖАМБАК, КОНСТАНТИНОВКА, ЭСКИ-АЛИ-КЕЧЬ, БИЮК БУЗАВ, ФРИЛИНГ, БЮТЕНЬ, СПАТ, САРАБУЗ БОЛГАРСКИЙ, АННОВКА, ТАБУЛДЫ, НОВО-ЦАРИЦЫНО и железнодорожные станции КИТАЙ, САРАБУЗ, КАРА-КИЯТ…
Занятия начались с приятного — в руках у игроков оказались только что вышедшие новинки фирмы "Звезда" тяжелые танки "КВ 2", сборка оказалось довольно простой и боевые машины сразу же приняли участие в учебных боях! Совсем немного осталось времени до очередного официального игрового турнира, где те ребята, которые добросовестно относились к своему тактическому совершенствованию, наверняка покажут более высокий результат!
Была возможность не просто посмотреть, но и примерить предметы экипировки пехотинца, разведчика, летчика и пехотного офицера РККА обр. 1936 года. Более того — каким то чудом руководителю историко-патриотического клуба "Генерал" удалось добыть самое настоящее личное дело бывшего подольского курсанта (из числа тех, которые защищали Москву в 1941-42 гг.). В подборке документов есть и фото, и документы по ранению, и боевой путь офицера. Вот такая почти 70-летняя реликвия появилась на занятии в субботу.
Несмотря на каникулы, по-прежнему, остается возможность хорошо и с пользой провести время среди единомышленников и при желании не только вырасти в тактическом отношении, но и получить совет от более опытных моделистов г.Одинцово в плане росписи миниатюр и по части военной истории!
До новых встреч на открытых занятиях!
Руководитель ИПК "Генерал" А.В.Ткачук

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее