Цинк в Заречье, кадмий в Голицыне, свинец в Одинцове

Сегодня в администрации Одинцовского района прошло оперативное совещание. Были заслушаны доклады Ольги Волошиной, председателя комитета по охране природы, и Нины Луганской, руководителя управления пенсионного фонда по Одинцовскому району.
Александр Гладышев, глава района, в начале совещания сообщил, что уже к 22 мая будет сформировано правительство Московской области. Также Александр Георгиевич вручил областные награды главам городских и сельских поселений.
Знаком губернатора Московской области "За полезное" были награждены Михаил Зимовец, глава Новоивановского, и Юрий Чередниченко, глава Заречья. Также экс-губернатор Московской области Борис Громов отметил следующих районных глав: Надежда Исайкина, Андрей Будков, Мария Мотылева, Петр Новиков  и Александр Гусев, мэр г.Одинцово.
По словам Ольги Волошиной, леса занимают 45% территории Одинцовского района. Таким образом, кислородный баланс у нас пока положительный.

Главными загрязнителями экологии являются 220 тысяч единиц транспорта, который ежедневно перемещается по дорогам Одинцовского района. И каждый год на 20 тысяч автомобилей становится больше. Пыль, оксиды углерода, оксиды азота, оксиды фосфора, бензапирен, углеводы, фенолы, медь, свинец, цинк — все эти вещества выбрасываются транспортом в атмосферный воздух города Одинцово и Одинцовского района.
Тяжелыми металлами загрязнены и почва, и вода.
Самые загрязненные реки — Сетунь, Мащенка, Бутынь.
Самые чистые — Молодельня, Сторожка, Нара.

Наибольшая опасность загрязнения почв: свинцом — в Одинцове, Жаворонках, Назарьево, Успенском, Горском, Барвихе. Кадмий присутствует в таких поселениях, как Голицыно, Кубинка, Новоивановское, Часцы, Захарово, Никольское, Ершовское, Горское. Цинк — в Заречье.
Относительная плотность населения в среднем по Одинцовскому району составляет 243 человека на 1 квадратный километр.
В г.п.Одинцово — 2250 человек на 1 кв.км. В Заречье — 1988, в Ершове — 26, в Захарове, Никольском и Кубинке — от 70 до 100.
На полигон ТБО "Часцы" в год поступает почти полмиллиона (474000) кубических метров отходов, или 104 тысячи тонн.
Чтобы улучшить экологическую ситуацию в Одинцовском районе, в 2011 году были посажены 1700 деревьев и 15000 кустарников. А 25 мая в Захарове состоится посадка яблонь выпускниками школ.
Глава района Александр Гладышев попросил Ольгу Волошину подготовить конкретные предложения по контролю за автомобильным транспортом, въезжающим на территорию Одинцовского района.
Нина Луганская, начальник управления пенсионного фонда по Одинцовскому району, сообщила, что, несмотря на рост, количество страхователей, предоставивших отчеты за 2011 год, снизилось и составило 6400. В 2010 году было 6422, а в 2009 — 6612 страхователя предоставляли отчетность по своим сотрудникам в управление пенсионного фонда.
Глава района Александр Гладышев сказал, что необходимо проверить все фирмы-нулевки (с нулевым балансом): не платят ли там зарплату в "конвертах"? Ведь количество предприятий в Одинцовском районе из года в год увеличивается. По логике, должно становиться больше страхователей.
Нина Луганская сообщила, что на двух предприятиях должниках проходит поцедура банкротства. Это ОАО "Стройремонт-Наладка" и ООО "ОМЗ".

Всего в Одинцовском районе являются пенсионерами 86380 человек. И чтобы финансово обеспечить их старость, взносов от работающего населения вполне хватает, сказала начальник управления пенсионного фонда.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее


гипохлорит натрия Марка А для бассейнов.