УК «Дубки» и еще 12 компаний не получили лицензию для управления жилыми домами в Одинцово

Дмитрий ОЛЬХОВИК13 управляющих компаний Одинцовского района не смогли получить лицензии, дающие право на управление многоквартирными домами, сообщила пресс-служба районной администрации в среду.

«Лицензии на управление многоквартирными домами, по информации на 18 мая, получили 26 управляющих компаний Одинцовского района, 13 компаниям отказано», — говорится в сообщении.

По словам заместителя руководителя районной администрации по вопросам ЖКХ и благоустройства Дмитрия Ольховика, цель лицензирования — исключить недобросовестные компании из числа участников рынка.

«И в нашем районе, безусловно, есть подобные УК. Например, печально известная компания «Дубки» должна ресурсоснабжающим организациям свыше 80 миллионов рублей. И не видно намерений закрыть эти долги. Собирая деньги с жителей, ряд УК не перечисляли деньги «ресурсникам», — сказал Д.Ольховик, слова которого приводятся в сообщении.

Он отметил, что с управляющими компаниями, которые не получили лицензию, будет проводиться серьезная работа.

«В случае несоблюдения закона, когда такая УК не уходит с дома, не передает техническую документацию, от лица глав поселений должны немедленно поступать письма с указанием этих компаний в адрес полиции, прокуратуры и органов ФСБ», — подчеркнул Д.Ольховик.

Он призвал глав поселений усилить контроль этого вопроса.

«Я всех настоятельно призываю эту работу с контроля не просто не снимать, а контролировать ее каждый день. Эти люди нарушают закон, их действия попадают под признаки незаконного предпринимательства, мошенничества. У нас на исходе май, и я не исключаю, что эти организации попробуют выпустить платежки, которые станут двойными», — пояснил Д.Ольховик.

Он также отметил, что вместо тех УК, которые не получили лицензию, временно назначены муниципальные управляющие компании.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее