Установка счетчиков в Одинцово — ветеранам бесплатно

16 ноября состоялся координационный совет по делам ветеранов Одинцовского района. На заседании выступил начальник управления ЖКХ Юрий Абросимов, который рассказал о мерах поддержки ветеранов и других социально-незащищенных слоев населения при установке и обслуживании приборов учета расходования газа, холодной и горячей воды.
Юрий Викторович сказал, что на практике возникают нестыковки в ведении индивидуального и общедомового учета. В тарифе часто не учтена установка. Многие нормы завышены — 250 литров воды в день никто не выливает на себя. Большинство дома днем по причине работы отсутствуют. Сейчас же поступило предложение установить эти "водяные" счетчики желающим, но в течение 1-1,5 лет платить по имеющемуся тарифу. По истечении указанного срока счетчик, своего рода, переходит в собственность владельца, и далее он уже будет платить по показаниям.
В зале возник вопрос по поводу жильцов, которые заселяют квартиры "по найму". Однако эту проблему как-то никто не брался еще решать. Кто же будет платить за установку в таких квартирах счетчиков? Безусловно, нужно обратиться с заявлением, чтобы просьбу по установке выполнили, но вот вопрос — за чей счет.
Глава Горского поселения Надежда Исайкина сообщила, что из бюджета было выделено 8 млн рублей на общедомовые счетчики по программе.
Ведущая заседания совета заместитель руководителя администрации Одинцовского района Людмила Гурина заметила, что наиболее активно и плодотворно в данном направлении работают поселения Горское, Жаворонковское, Ершовское, Заречье, Захаровское, Новоивановское. В каждом поселении было найдено индивидуальное решение проблемы.
Однако непонятно как-то произошло в с.п. Никольское, где депутаты прекратили рассматривать этот вопрос по причине того, что многие за личные средства установили счетчики — им что… тоже сделать перерасчет и вернуть деньги? Пока этот момент с Никольским решается. 
На заседании выступили также заместитель начальника управления социальной защиты населения Наталья Ницевич, председатель комитета по делам молодежи, культуре и спорту Олег Ломакин, а также заведующая сектором по дополнительному образованию и воспитательной работе управления образования Наталья Караваева. Каждый докладчик по своей части рассказал, какие мероприятия либо уже проводятся, либо планируются к 70-ой годовщине битвы под Москвой.
Вот часть из них:
— 1 декабря в 13 часов в Одинцовской библиотеке N4 урок патриотизма "Русский Победоносец Георгий Жуков";
— 4 декабря в КДЦ "Молодежный" в 18 часов праздничный концерт, посвященный юбилею битвы под Москвой "Мы не отдали врагу нашу матушку Москву";
— 5 декабря в КЦ "Барвиха" в 14 часов театрализованная музыкально-поэтическая программа;
— 10 декабря в 15 часов в Шараповской библиотеке — устный журнал "Горячий снег 41-го";
— 10 декабря в 12 часов Церемония закрытия "Вахты Памяти — 2011" в д. Дунино, с.п. Успенское.
— 14 декабря в 13 часов в Одинцовской детской библиотеке N2 интеллектуальный урок "Битва под Москвой";
— 15 декабря КДЦ "Феникс" (Кубинка) в 15 часов викторина "Герои России";
— 17 декабря в 12 часов в Одинцовской библиотеке N4 час краеведения "На линии фронта".
На такой ноте было завершено заседание совета. Остается надеяться, что все желающие в городе Одинцово и районе смогут установить счетчики в соответствии со своим статусом, т.е. льготники — на льготной основе, остальные — в очередном порядке.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее