Увольнение командира «Стрижей» Валерия МОРОЗОВА признано незаконным

Валерий МОРОЗОВРешением Московского гарнизонного военного суда признан незаконным приказ министра обороны об увольнении по дискредитирующим основаниям экс-командира пилотажной группы «Стрижи» Валерия Морозова. «Суд обязал внести изменение в части основания для увольнения», — отметили в суде, передает агентство «Москва». По решению суда теперь Морозова должны уволить в связи с истечением контракта по его заявлению, при этом сохранить за ним все социальные гарантии и выплаты.

11 августа 2014 в Одинцовском гарнизонном военном суде состоялось оглашение приговора Морозову. Дело рассматривалось уже во второй раз.Суд повторно оштрафовал Морозова на 775 тысяч рублей. Между тем тот настаивал на своей невиновности и просил его оправдать.

Ранее, 1 июля 2013 года, Одинцовский гарнизонный военный суд  признал вину Морозова в покушении на получение взятки с подчиненного и приговорил его к 25-кратному взятки штрафу в 775 тыс. рублей.

По версии следствия, летом 2012 года Морозов потребовал от подчиненного офицера Алексея Новикова передавать ему часть денежного довольствия за полное освобождение его от исполнения общих обязанностей военнослужащего. Новиков обратился в правоохранительные органы, после чего в отношении командира «Стрижей» было возбуждено уголовное дело. Он был задержан 27 августа 2013 года при получении 31 тыс. рублей.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее