В автобусах Одинцово теперь рассказывают историю города

Александр ГУСЕВ и Ирина ВАТРУНИНАНакануне Дня города Одинцово в автобусах стали звучать аудиоролики, рассказывающие об истории нашего города. В пятницу вместе с журналистами по маршруту №339 проехал и мэр Одинцово Александр ГУСЕВ, чтобы оценить новшество.

Проект «Улицы Одинцово говорят» реализовали сотрудники Центра народного творчества и методической работы совместно с Одинцовским ПАТП при поддержке администрации города Одинцово. Уже сегодня услышать трансляцию могут пассажиры 18 автобусов, оснащенных системой звукового оповещения, во время пути от остановки «Лохино» до «Ст.Одинцово». Впрочем, услышать ролики могут не только пассажиры автобусов. В Интернете создан официальный сайт проекта.

Как стало известно «Радио ОДИНЦОВА», проект «Улицы Одинцово говорят» его создателям дался нелегко. Расстояние между автобусными остановками – очень короткое, и в то же время – так много любопытных исторических фактов, о которых хотелось бы рассказать! В течение нескольких недель авторы горячо спорили, переписывали тексты много раз – буквами и голосом. В конце концов, пришли к решению, что длительность аудиороликов должна быть не более 15-20 секунд, иначе звуковое сопровождение не будет успевать за движением. Информацию черпали из многочисленных энциклопедий и справочников. Огромным подспорьем стали труды наших местных краеведов Василия МАКАРЧИКОВА, Александра ПУЗАТИКОВА, Николая МИТРОНОВА.

Когда тексты для аудиороликов были окончательно готовы, начался трудоемкий процесс озвучивания. Так проект «Улицы Одинцово говорят» заговорил голосами Ирины ВАТРУНИНОЙ, Георгия КОРЧАГИНА и Леонида ПИГАРИНА.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее