В День радио 2016 улицы Одинцово говорят

Сегодня в Одинцово стартовал проект «Улицы Одинцово говорят». Символично, что именно 7 мая, когда отмечается День радио, в городском общественном транспорте зазвучали голоса дикторов, рассказывающих о героях войны, в честь которых названы улицы Одинцова.

Ведь именно радио было основным источником информации в годы Великой Отечественной войны. И вот сегодня на маршрутах №2 и №339 началась трансляция 28 аудиороликов, подготовленных сотрудниками Одинцовского центра народного творчества и методической работы.

Жуков, Неделин, Говоров, Бирюзов, Крылов, Толубко, Чикин, Люба Новоселова — память об этих героях должна жить вечно, передаваясь от поколения к поколению, в том числе, благодаря таким проектам, как «Улицы Одинцово говорят».

Каждый ролик предваряет отрывок стихотворения, посвященного Великой Отечественной войне и Победе. Ольга Сорокина, Леонид Зуев, Арина Гуськова, Валентин Бородин, Анна Сенякина, Надежда Емельянова, Татьяна Фёдорова, Полина Раздорова, Артём Алдакишкин, Софья Степанова, Нелли Кетова — все это лауреаты городского фестиваля народного творчества «Одинцовские самоцветы».

Вот сценарий одного из роликов:

«Почтим молчанием героев наших павших…

Победу празднуя, мы вновь душой скорбим.

Ушли на фронт тогда любви ещё не знавшие,

Вернуться с почестью не довелось к живым.

Бульвар Любы Новосёловой. Биография нашей землячки коротка, прожила она всего двадцать лет. Окончив курсы медсестёр, добровольно вступила в отряд разведчиков. С августа 1942 года по март 1943 года она вынесла с поля боя 95 раненых бойцов. В бою за город Красное под Смоленском Люба была смертельно ранена. Жители города Одинцово помнят и свято чтят подвиг Любы Новосёловой. Вечная память советским героям, которые пали в боях, защищая нашу Родину от фашистских захватчиков!»

Это уже не первая подобная акция, которую проводят администрация г.п.Одинцово, филиал Одинцовское ПАТП ГУП «МОСТРАНСАВТО» и МБУК «ОЦНТиМР».

День города Одинцово 2016 запомнился горожанам тем, что в одинцовских автобусах транслировались ролики, содержащие краеведческую информацию. Сюжет о нем вышел в информационных лентах многих региональных и федеральных СМИ. Надеемся, что и сегодняшний проект будет тепло встречен аудиторией пассажирских автобусов. У жителей и гостей Одинцово, которые не пользуются общественным транспортом, тоже есть возможность ознакомиться с материалами проекта «Улицы Одинцово говорят» на специальной странице в Интернете — «Улицы Победы» — http://cnt-odintsovo.ru/ulicy-pobedy.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее