В Дунине закрыли районную Вахту Памяти

Накануне в Дунине состоялось районное мероприятие — закрытие Вахты Памяти. Традиционно данное событие приурочено к годовщине битвы под Москвой. Кстати, в этом году это уже 71-я годовщина. Как и было заявлено в программе: сначала состоялась литургия в часовне Михаила Архангела, затем траурный митинг у Поклонного креста и захоронения безымянного солдата.
После этих пунктов, составляющих мероприятие, был проведен митинг у памятника погибшим землякам, где традиционно объявили минуту молчания, после чего последовало возложение цветов,- сообщает Маргарита Богданова, редактор "Радио Одинцова".
Слово для выступления было предоставлено заместителю главы Одинцовского района Татьяне Медведевой, председателю Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Одинцовского района Николаю Якушеву, председателю Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов с.п. Успенское Валентину Князеву и др.
Данное мероприятие состоялось при непосредственном участии районного КДМКС. Большую благодарность за то, что люди помнят и знают о тех событиях, которые происходили на этих рубежах, выразил председатель комитета Олег Ломакин.
Отметим, что детей младшего возраста и школьников было достаточно много, что говорит о личном чувстве патриотизма или же о сознательных взрослых, которые воспитывают своих чад в условиях уважения к истории и почтении предков за их героизм.
Основным ярким пятном была военно-историческая инсценировка эпизода боя, воссозданная силами участников клубов исторической реконструкции и военно-патриотических объединений на берегу Москвы-реки с привлечением даже техники: немецкого мотоцикла с коляской и бронемашины, а также бесчисленного количества оружия. Пиротехники, надо сказать, поработали на славу. За взрывами следовали клубы дыма, избушка, олицетворявшая деревню, горела так, что, казалось, весь берег объят огнем.
Также любопытные смогли воочию посмотреть на результаты поисковой работы наших земляков, которые представили экспонаты на передвижных стендах.      
Конечно, добираться до Дунина оказалось веселым приключением,- отмечает корреспондент "Радио Одинцова"  Маргарита Богданова,- потому что ни одна карта не показывает, что если ехать через Звенигород, то придется оставить автомобиль на парковке и передвигаться по частной дороге километра полтора, где через шлагбаум пропускают только пешком, если, конечно, нет соответствующего пропуска владельца одного из тех особняков, которые выросли так быстро и резко были огорожены забором. А въезд на место проведения всех мероприятий был только через Горки-10. Как журналисту, мне удалось найти способ протиснуться через данный закрытый участок дороги, но вот те, кто желал присутствовать на митинге и посмотреть на реконструкцию боя, были вынуждены прогуляться пешком.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее