В Голицыне отметили «золотой» юбилей совместной жизни четы Белозеровых

В Голицынском Управлении ЗАГС по сложившейся хорошей и доброй традиции состоялось чествование юбиляров совместной жизни. Семейная чета Белозеровых вместе вот уже 50 лет. На празднование этой знаменательной даты приехали дети и внуки, которые проживают в разных уголках нашей страны. Сюрпризом для родственников стало то, что Надежда Константиновна и Александр Иванович накануне обвенчались. Доказательством этого, даже журналисты отметили, стало наличие новеньких блестящих колец на руках молодоженов.
Репортаж Маргариты Богдановой, корреспондента "Радио Одинцова".
Настоящий трогательный праздник создали сотрудники ЗАГС, в особенности постаралась хозяйка — Наталья Басова, которая собрала по кусочкам основные биографические факты жизни каждого их молодоженов.
Надежда Константиновна Зотова родилась 18 июня 1942 года в городе Димитровград Ульяновской области. По окончании школы она поступила в Мелекесский педагогический институт на факультет педагогики и методики начального образования. После института Надежду Константиновну направили на работу в село Малая Борисовка Пензенского района Ульяновской области, где она проработала 2 года. Затем она работала в селе Мордовское Озеро Мелекесского района Ульяновской области. С 1968 года и до самой пенсии Надежда Константиновна трудилась в школе №26 города Саранска учителем начальных классов. Будучи хорошим педагогом, с активной жизненной позицией, Надежда Константиновна избиралась парторгом и депутатом Ленинского района города Саранска. За свои профессиональные заслуги она была награждена Знаком "Отличник народного образования".
Так как Надежда Константиновна была учительницей, дуэт вокалисток под аккомпанемент замечательной баянистки Ольги Сёмкиной исполнил попурри из песен, тематически связанных со школой.
Затем участники праздника услышали про судьбу Александра Ивановича:
Александр Иванович Белозеров родился 22 ноября 1940 года в городе Мелекессе (ныне Димитровград) Ульяновской области. Отслужив в армии на Камчатке, он поступил в Московский государственный университет им. М.В. Ломоносова на химический факультет. Надежда Константиновна и Александр Иванович были знакомы с детства, жили на одной улице в соседних домах, а встречаться начали только в 1959 году, когда ей было 17 лет, а ему 19. Как и вся молодежь тех лет, они стали ходить на танцы в школу. Чтобы научиться танцевать, соседка Александра Ивановича приносила к нему домой старинный патефон. В один из таких дней она пригласила на танцевальный вечер свою подругу — Надю. Благодаря танцам, завязалась крепкая дружба между этими молодыми людьми. И так как Александр Иванович учился в Москве, после первой сессии он приехал на каникулы в родной город. 1 февраля 1964 года молодые зарегистрировали брак в Мелекесском городском ЗАГСе и отпраздновали свадьбу.
В 1968 году Александр Иванович окончил университет и по распределению вместе с супругой был направлен на работу в город Саранск Республики Мордовия в Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарёва. Первое время он работал ассистентом. В 1985 году он защитил кандидатскую диссертацию, и с 1986 года он уже работал в звании доцента. У Александра Ивановича много интересных изобретений. За свой неординарный и ценный талант он был награжден грамотой "Почетный изобретатель Мордовии".
В 1969 году у них появился сын Сергей. Сейчас он с семьей живет в городе Снежногорске Мурманской области. Сергей и его жена Татьяна работают врачами. В 1972 году родилась дочь Татьяна. Сейчас она с семьей проживает в городе Голицыно.
На подобных мероприятиях всегда присутствуют работники местной администрации. Поздравления от главы поселения произнесла его заместитель Наталия Иващенко.
Продолжили череду торжественных речей дочь Татьяна и внучка юбиляров.
После поздравлений молодоженам вручили каравай – символ мира, и как же без шампанского?! Им тоже угостили гостей и виновников торжества.
В завершении мероприятия Натальей Басовой была произнесена трогательная речь, где прозвучали нотки возвышенности чувств, которые так крепки, что просто остается позавидовать и постараться повторить такой подвиг: "50 лет назад Вы зажгли свой семейный очаг, который до сих пор согревает Вас и Ваших родных своим теплом. И с тех пор в будни и праздники, в радости и в горе Вы были всегда вместе. Как в солнечные, так и пасмурные дни понимали друг друга, жили одной жизнью, учась терпеть и верить. И это прекрасное чувство – ЛЮБОВЬ, вы пронесли через свою долгую и нелегкую жизнь. Бережное отношение друг к другу, взаимопонимание и уважение позволили дожить им до такой замечательной даты. И отмечая сегодня юбилей их семейной жизни, мы видим, что супруги не ошиблись в своем выборе, ведь вместе они уже 50 лет".
Юбиляры расписались, как и 50 лет назад, в регистрационном листке. Такая процедура всегда очень трогательна. Причем не только для сотрудников ЗАГСа, но и для гостей.
Голицынцы Белозёровы — живой пример доброты и сердечности для молодого поколения, для детей и внуков.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее


арсеналпласт тула
arcenal-plast.ru