В городе Одинцово построят автодром и создадут автогородок

26 апреля в администрации Одинцовского района состоялось очередное заседание комиссии по безопасности.
Как стало известно "Радио Одинцова", основными вопросами стали улучшение условий перевозки пассажиров, антитеррористическая безопасность, ремонт и удаление железнодорожных переездов на территории нашего района.

Ведущим был заместитель главы администрации Одинцовского муниципального района Владимир Чиненов. Он отметил, что сейчас наиболее актуальна организация пассажирской перевозки, так как в послепасхальные дни появилось больше дачников, имеющих автомобили. Расписание общественного транспорта от такого наплыва обязательно пострадает.
Чиновник напомнил, что руководителям транспортных предприятий следует не убирать в долгий ящик письма граждан с жалобами на грубость водителей автобусов. Также он попросил привести в "праздничное" состояние не только внешний вид водителей, но и автосредства. На заметку транспортникам дал указание провести беседы с теми же водителями на предмет соблюдения правил дорожного движения, т.к. за последние месяцы произошло несколько неприятных аварий с участием маршрутных средств. Владимир Николаевич отметил, что дороги после зимы "показались во всей красе". Дал указания также дорожным ремонтникам "довести дороги до ума" к 9 мая.
Владимир Чиненов по ходу беседы о железнодорожных переездах отметил один: "Убрать яскинский аппендицит!".
Была отмечена также неразумная экономия собственниками вневедомственных переездов освещения. Состояние таких переездов вообще оставляет желать лучшего, да еще и темно…
Начальник Одинцовского ГИБДД УВД Владимир Егоров сказал, что ограничения дорожного движения на праздничные дни возможны, но по инициативе глав администраций: "Попросят — сделаем!". Указал на качество технического обслуживания: состояние транспорта (особенно внутри салона) оставляет желать лучшего.
Государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД УВД по Одинцовскому району, майор милиции Вадим Королев очень возмущался состоянием железнодорожных переездов: "Нет сигнальных столбиков, просел асфальт, скоро и грузовые-то машины проехать не смогут!". Однако система видеофискации, где она установлена, окупается через квартал. По результатам штрафов наблюдается тенденция к снижению нарушений пересечения переездов. Отметил наибольшую проблему с нерегулируемыми переездами, они наиболее опасны, т.к. отсутствие сигналов приводит к притуплению бдительности водителей.
Новый начальник Одинцовского территориального отдела административно-транспортной инспекции Правительства Московской области Юрий Гафуров сказал, что его отдел готов откликнуться на призывы о помощи и примет во внимание все пререкания с целью дальнейшего решения имеющихся проблем.
Владимир Чиненов отметил, что сейчас многие водители передвигаются по Можайскому шоссе, а когда через два года Трехгорка закроется на реконструкцию, все будут ездить по Минке. А вот через 5-7 лет, когда уже Минское шоссе станет платным… В общем, проблема с транзитом через Одинцово будет еще актуальна в течение лет десяти. Поэтому встал еще один вопрос для выделения общественному транспорту на всех шоссе отдельных полос движения.
После озвучивания Владимиром Егоровым статистики сдачи экзаменов учениками автошкол на получение водительских документов Владимир Николаевич с удивлением рассказал присутствующим о наличии автообразовательных учреждений, не имеющих лицензий! Кто там учится?! Было замечено, что в районе нет автогородка, где бы дети постигали азы поведения на дороге, а также нет автодрома, достойного наших жителей. Решения было найдено сразу на совещании. Автогородок для детей — в детском парке "Малыш" создать, а на имеющемся гектаре земли в Южной промзоне, документированном по всем правилам, организовать строительства автодрома.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее