В Лесном Городке освятили колокола для храма

5 больших и 9 малых колоколов зазвучат на Пасху в храме в честь Рождества Крестителя Господня и Пророка Иоанна Предтечи. Накануне чин освящения колоколов для Лесногородского храма провел благочинный церквей Одинцовского района архимандрит Нестор.

Самый тяжелый колокол весит 1700 кг, самый легкий 16 кг. Их отливали на Московском колокольном заводе, там же, где изготавливали колокола для храма Христа Спасителя.
Поднимать колокола будут уже сегодня, и на Пасху каждый житель Лесного Городка, по православной традиции, сможет сам подняться на звонницу и ударить в колокол.
"Это знаменательный день для Лесного Городка. Даже те, кто не смогут прийти в храм, услышат звон колокольный, и радостью наполнятся их сердца",- сказал архимандрит Нестор в интервью нашей радиостанции.
Глава Одинцовского района Александр Гладышев отметил, что теперь храму нужен иконостас, проект которого ему уже показали. Авторы проекта те же самые зодчие, которые делали иконостас и киоты в Георгиевском соборе. Так что можно не сомневаться, что иконостас для Лесногородского храма получится столь же красивым и величественным.
Сергей Самохин, директор строительного треста N6, сказал, что иконостас стоит в 5 раз дороже, чем все привезенные сегодня колокола. Поэтому он призывает жертвователей сделать свой посильный вклад — оказать помощь храму в честь Рождества Крестителя Господня и Пророка Иоанна Предтечи.

Хотелось бы отметить сотрудников полиции в данном направлении деятельности, которые оказывали содействие в поддержании охраны общественного порядка и обеспечении общественной безопасности в данном мероприятии, а также при транспортировке колоколов на установленное место.
При Храме действует приходская школа, в которую инспектора по делам несовершеннолетних приводят трудных подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних, и вместе с духовными настоятелями Храма с ребятами проводятся беседы по вопросам нравственного, религиозного аспекта, по проблеме потребления наркотических средств, алкоголя и других опасных деяний.
Ведется активная совместная работа совместно с участковыми уполномоченными полиции, уголовным розыском, по борьбе с потреблением наркотических средств на территории г.п.Лесной Городок.

 

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее