В Новоивановском откроют краеведческий музей

В г.п.Новоивановское к началу 2012-2013 учебного года готовится подарок не только лицеистам, но и жителям всего поселения — открытие краеведческого музея.
О том, как происходит наполнение музея экспонатами, корреспонденту "Радио Одинцова" Маргарите Богдановой рассказала заместитель главы поселения Елена Нейно: "В Немчиновском лицее уже функционирует музей боевой славы, который начал работать в прошлом году. Он был открыт 9 Мая. Затем у нас возникла идея создать краеведческий музей, чтобы жители поселения знали историю своего края. Поэтому сейчас идет работа по оформлению документов, а также по сбору экспонатов и информации о поселениях, входящих в состав Новоивановского: это деревни Марфино, Немчиново, Сколково и сам р.п. Новоивановское".
Большую помощь в организации краеведческого музея, который будет располагаться в соседнем с музеем боевой славы помещении, оказывает Жанна Наджарова. Активистка уже подарила несколько фотографий, датированных 1930-ми годами, а также аттестат дяди за 1929 год, когда тот был выпускником начальной Новоивановской школы. Некоторые экспонаты подарены членами поискового отряда "КитежЪ" г.Одинцово. В организации музея принимают участие и ученики Немчиновского лицея, и сотрудники администрации.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее