В Одинцове начали готовить биатлонистов

Город Одинцово известен не только своей лыжероллерной трассой и соревнованиями, которые на ней проводятся. В Одинцове теперь преподают биатлон.
Вопрос строительства биатлонного комплекса в городе Одинцово стал актуальным в последние несколько лет.
2006 год. Валерий Польховский, тогда главный тренер сборной России по биатлону, говорил, что у комплекса в Одинцове есть большие шансы в скором времени после ввода в эксплуатацию получить этап Кубка мира". Многие зарубежные спортсмены и тренеры уже выразили желание тренироваться и выступать на биатлонном комплексе в Подмосковье (www.regnum.ru).
2008 год. В Одинцове на заседании президиума Государственного совета и Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта, спорта высших достижений, подготовке и проведению Олимпийских и Паралимпийских игр 2014 года в Сочи представлен проект лыжно-биатлонного центра.
Олимпийская чемпионка, герой России и депутат областной думы от Одинцово Лариса Евгеньевна Лазутина: "Если нам удастся получить землю в землеотвод города, то проектом предусмотрено строительство лыжного тоннеля, наподобие тех, что сейчас открываются в Финляндии и Швеции. Мы уже связались с чешской фирмой, которая специализируется на строительстве подобного рода сооружений, и они предоставили нам проект кольцевого тоннеля и рассчитали стоимость работ. Но подчеркну еще раз, что самый главный вопрос — вопрос с землей — решения не получил" (www.skisport.ru).
2011 год. На днях гостем студии "Радио Одинцова" был тренер-преподаватель КСДЮШОР Виктор Васильевич Грунин. Состоялась запись радиопрограммы "Одинцовская лыжня".

Вот уже 8 лет Виктор Грунин занимается с детьми беговыми лыжами, а пару лет назад решил: почему не преподавать биатлон?
Начиналось все со снежков… Пробежал дистанцию, побросал снежки в цель, промахнулся — отправился на штрафной круг.
Затем были приобретены пневматическая винтовка и биатлонная мишень, как и положено в биатлоне, состоящая из пяти "глазков". Начались занятия в тире.
Пока в биатлоне выдающихся результатов одинцовские спортсмены не добились, но зато они уже участвуют в московских биатлонных соревнованиях, где раньше не было ни одного представителя города Одинцово.
Таким образом, биатлон в Одинцове сделал первый шаг: есть место, где тренироваться, и главное, есть тренер.
Виктор Васильевич Грунин сообщил свой контактный телефон 8-916-598-84-41 для всех детей, которые хотели бы заняться лыжными гонками и биатлоном. Тренировки проводятся бесплатно. В спортивной школе также бесплатно ребенку предоставят инвентарь, чтобы он попробовал свои силы. А если будет получаться, если решит серьезно заняться спортом, тогда родителям придется немного раскошелиться, так как современные качественные лыжи и палки — недешевые. На юношеских или юниорских стартах в Одинцове выступают иногда на таких лыжах, на которых взрослые лыжники-гонщики бегают этапы Кубка мира.
Если ребенка заинтересует спорт высоких достижений, то комбинезоны, ботинки, перчатки, шапочки, термобелье, очки, пульсометры, парафины и мази, а также многое другое, что потребуется, придется приобретать за свой счет. Или надеяться на помощь спонсора.
В летний и осенний периоды спортивная секция выезжает на сборы, которые проводятся на спортивных базах Украины и России.
Практические каждые выходные зимой и весной проходят соревнования. Сейчас в секции занимается 20 детей.
Адрес лыжной спортивной базы Одинцовской КСДЮСШОР: ул.Маршала Жукова, д.36.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее