В Одинцово стартовал рейд «Внимание, дети!»

Сегодня в Одинцово и Одинцовском районе стартовало информационно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»

Одинцово
По статистике за 4 месяца 2016 года на дорогах Московской области произошло 140 дорожно-транспортных происшествий, в которых 4 юных участника дорожного движения погибли и 153 получили травмы различной степени тяжести.
В целях стабилизации обстановки с детским дорожно-транспортным травматизмом с 16 мая по 19 июня 2016 года на территории обслуживания 10 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД по Московской области и ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» проводится комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание, дети!»
В рамках проведения мероприятия «Внимание дети!» сотрудники ГИБДД будут принимать участие в заседаниях педагогических советов, выступать с информацией о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма и проводить профилактические акции с детьми (беседы, конкурсы, викторины) в образовательных организациях. Сотрудники ГИБДД, закрепленные за образовательными организациями Одинцово и района, будут принимать участие в родительских собраниях, на которых особое внимание будет уделяться вопросу обеспечения безопасного поведения детей на дорогах, а также разъяснять требования законодательства по воспитанию детей и возможных последствиях в случае неисполнения родительских обязанностей. Также будут проведены агитационные автомобильные пробеги по улично-дорожной сети Одинцовского муниципального района.
Руководство 10 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД по Московской области, а также ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» настоятельно просит водителей о том чтобы, приближаясь к месту скопления детей, Вы заблаговременно сбросили скорость, а если стали свидетелями игр у проезжей части, нашли минуту и объяснили детям, что это может быть опасно. В случае перевозки несовершеннолетних в машине, обязательно пользуйтесь детскими удерживающими устройствами и ремнями безопасности.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее