В Одинцовском районе отметили День Лесного Городка

В Лесном Городке прошел День поселения. Этот праздник жители отмечали в течение двух дней. Программа была действительно насыщенной. В минувшую пятницу состоялось открытие мемориального знака памятника живой природы — дубравы дубов черешчатых, которым от 80 до 150 лет. Кстати, как стало известно "Радио Одинцова", до начала мероприятия был проведен конкурс на лучший проект реконструкции воинского мемориала и благоустройства парка в поселке ВНИИССОК. Заместитель главы поселения Иван Ефимов подвел итог конкурса и вручил грамоты и денежные призы авторам лучших идей.
По сообщению Маргариты Богдановой, главный специалист отдела экологического мониторинга администрации Одинцовского муниципального района Юлия Замолоцких отметила значимость подобных мероприятий, куда обязательно нужно приглашать школьников, чтобы они более глубоко прочувствовали историю своих предков и ценили то, что им досталось в наследство.
Слово было предоставлено члену Совета по сохранению природного наследия нации совета федерации РФ, кандидату сельскохозяйственных наук, президенту некоммерческого партнерства "Здоровый лес" Сергею Пальчикову. Сергей Борисович отметил, что место, где в этот момент находятся участники мероприятия, символизирует вечность: здесь и захоронены защитники Отечества и произрастают долгоживущие дубы.
Также состоялся автопробег ретро автомобилей и одного старого мотоцикла. На протяжении нескольких часов по поселению курсировала череда этих уникальных транспортных средств. Восторг у всех наблюдавших эту довольно веселую картину был неописуемый.
На улице проходил танцевальный марафон, где плясали представители молодежи в прямом смысле до упаду, а компетентное жюри только и успевало оценивать исполненные па.
Также к празднованию Дня поселения было приурочено открытие музея камня в Дубковской школе "Дружба". Руководитель мини-музея под названием "Кристалл" Римма Филипеня предложила почетным гостям и автору идеи создания музея Яне Косенок перерезать красную ленточку.
Яна немного смущенно провела небольшую экскурсию по только что открывшемуся музею, однако гости были в восторге от той любви и заинтересованности с которыми были оформлены витрины с удивительными камнями.
На протяжении двух дней в разных уголках поселения была проведена обширная концертная программа с выступлением местных и приглашенных артистов, а также награждением заслуженных по разным номинациям граждан.
В субботу 22 сентября были проведены спортивные соревнования по футболу, силовому троеборью, волейболу, армрестлингу. Также значимым событием для поселения оказалось открытие Доски Почета по адресу: п.Лесной Городок, ул.Фасадная, д.8. Теперь почетных жителей граждане будут знать в лицо.
И непременным атрибутом праздника, как всегда, стали салюты, залпы которых взмывали над празднующим поселением два дня подряд.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее