В Одинцовском районе проходит главная Масленица в Подмосковье

МасленицаГлавная Масленица Подмосковья проходит в Захарово в Одинцовском районе в воскресенье, в программе ярмарка и традиционные масленичные лакомства.

«Масштабные гуляния по случаю Масленицы пройдут 22 февраля в Одинцовском районе. Главная Масленица будет ждать своих гостей на Пушкинской поляне в Захарово», — цитирует пресс-служба министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

Праздник начался в 10 часов утра. С раннего утра начали свою торговлю праздничная ярмарка и торговые ряды. Развлекательная программа стартует в 12 часов, отмечается в материале.

Министерство особое внимание уделяет именно торговой части Масленицы в Захарово. В рамках празднования Широкой Масленицы организуют небольшую ярмарку. Под цивилизованную торговлю отведено порядка 40 торговых мест. Акцент сделают, прежде всего, на праздничной и сувенирной продукции. На ярмарке представят творения лучших ремесленников и мастеров Московской области: павлово-посадские платки, гжель, разнообразные изделия из фарфора и бересты. Уникальную сувенирную, сделанную вручную продукцию привезут и из соседних регионов, добавляется в пресс-релизе.

Второй акцент ярмарки – это вкусное, горячее и соответствующее традициям празднования Широкой Масленицы питание. Все изыски русской кухни и обязательные масленичные лакомства: блины и оладьи на любой вкус, и чай из настоящих русских самоваров. Угощать будут 24 предприятия общепита – 12 именно местных, одинцовских предпринимателей и столько же предприятий общепита из других районов Подмосковья, уточняется в сообщении.

По данным пресс-службы, масленично-ярмарочные гуляния в предстоящие выходные пройдут не только в Одинцове. На 22 февраля в Подмосковье запланировано 53 фирменных, масленичных ярмарки-гуляния.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее