В Одинцовском районе прошел круглый стол по антинаркотической теме

В минувший вторник в Захаровском с.п. был проведен круглый стол для подростков по вопросам наркомании. Подобное мероприятие стало первым в Одинцовском районе. О том, как прошла встреча, «Радио Одинцова» рассказал руководитель общественной молодежной организации «МЫ+» Андрей Саутов:
— На круглом столе был представлен взгляд молодежи на проблему наркотиков в самом Захаровском поселении. Во встрече приняли участие школьники. А до этого была проведена большая работа с группами подростков из 8-11 классов. Активные участники этой дискуссионной площадки были приглашены главой поселения Марией Мотылевой и депутатами местного совета. На круглом столе были высказаны предложения по снижению тенденции к росту числа наркоманов и улучшению сложившейся ситуации в Захарове.
Очень интересно прошло данная встреча. У Марии Алексеевны в ходе проведения круглого стола возникла идея создания совета молодежи на базе этого актива. Кстати, глава сказала, что уже три года вынашивает такую мысль. Юные участники встречи многое почерпнули из заседания, потому что активно включились сразу в работу, задавали вопросы, вносили предложения и что-то рьяно записывали.
Мария Мотылева сказала, что подобные мероприятия будут проводиться чаще, потому что у администрации огромная заинтересованность заниматься с молодежью. Участники «Мы+» будут помогать в проведении таких встреч и направлять деятельность создающегося совета молодежи, потому что для  достижения положительных результатов необходима обратная связь.
Это значительно упрощает задачу по организации различных акции, направленных на пропаганду здорового образа жизни.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее