В Одинцовском районе с начала года — 13 ДТП с участием детей

Внимание, дети!В ходе проведения профилактического мероприятия «Внимание — дети!» сотрудниками 10 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области и ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» проводится большая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

С начала 2015 года на территории обслуживания двух подразделений произошло 13 ДТП с участием детей, в которых пострадали 14 маленьких участников дорожного движения! Задумайтесь, это действительно страшно… Дети – самые уязвимые участники дорожного движения, к ним необходим особый подход. И надо отметить, что количество юных участников движения с каждым годом растет. В общеобразовательных учреждениях проводятся всевозможные конкурсы, соревнования, где учителя и инспекторы ГИБДД целенаправленно проводят разъяснительную работу по Правилам дорожного движения. Но, к сожалению, несмотря на общие усилия сотрудников ГИБДД и учителей, с приходом каникул дети перестают задумываться о печальных последствиях. Бесконтрольность со стороны взрослых, незанятость, игнорирование детьми элементарных Правил дорожного движения приводят к печальным последствиям.

Так же, после успешного окончания учебного года некоторые родители, нисколько ни задумываясь о последствиях, покупают своим чадам скутеры. Однако надо помнить, что современный скутер может развивать скорость до 80 км/ч и при падении либо столкновении ваш ребенок пострадает по вашей же вине. Очень тревожит беспечность и взрослых и детей как пеших участников движения. Дети часто перебегают дорогу перед близко идущим транспортом, не обращая никакого внимания на автомобили, двигающиеся с большой скоростью. А автомобиль, как известно, мгновенно остановить практически невозможно, и для того, чтобы спасти малыша, водитель принимает всевозможные меры, чтобы избежать наезда. При этом нередко происходит дорожно-транспортное происшествие. Нередко такое неправильное поведение на улице дети копируют у взрослых. Поэтому, товарищи взрослые, помните: за все, что делают ваши дети, вы в ответе! Надо учить с детьми Правила дорожного движения, прививать им навыки безопасного поведения на проезжей части. При выборе верхней одежды для своего ребенка необходимо учитывать наличие на ней световозвращающих элементов в темное время суток. Если по каким-либо причинам ваш ребенок окажется рядом с проезжей частью, это сделает его более заметным и, возможно, убережет от беды.

Уважаемые родители, бабушки, дедушки! Не оставляйте детей без присмотра, если рядом находится проезжая часть. Также обращаемся к родителям – водителям. Во время поездок с детьми, пожалуйста, будьте предельно внимательны на дорогах и не забывайте про использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Уважаемые родители! Безопасность вашего ребенка – в ваших руках!

Trackbacks

  1. В Одинцовском районе с начала года | Топ аварий из новостей:

    С уважением к автору статьи

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее