В травмпункт после праздников — куда ж еще?

Количество обратившихся в травмпункт г.Одинцово после праздников превысило число пациентов в новогодние каникулы. Возрос также процент детей, получивших травмы во время зимних забав. Об этом "Радио Одинцова" сообщил заведующий травматологическим пунктом центральной районной больницы Сергей Ходарев:
"В ночь с 31 декабря на 1 января в городе Одинцово достаточно много пациентов было. Так бывает из года в год. Порядка 80 человек за сутки. Это абсолютно точно. В новогоднюю ночь с 12 до 8.30 25 человек обратились к нам за помощью. Чаще всего это резаные раны, переломы, растяжения и ушибы. Не обошлось и без петард: была и травма глаза, к счастью, не очень серьезная. А за праздничные дни в целом к нам пришли около 500 человек. Много в этом количестве детей и пожилых людей. Для детей это санки, лыжи, для пожилых — гололед.
Если в процентном соотношении, то 40% детей и 60% взрослых. Количество нуждающихся в помощи возрастает, потому население района растет. А следствием праздников всегда является большой поток пациентов, прямо паломничество на поликлинику и травмпункт".
Кстати, из-за того, что муниципальные власти уже третий год регламентируют места для салютов и фейерверков, за эти праздничные дни — только один несчастный: получивший травму глаза обратился за помощью. А, может, население стало более грамотным и ответственнее стало подходить к покупке пиротехнических изделий?- задается вопросом Маргарита Богданова, корреспондент "Радио Одинцова".

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее