В Звенигороде обнаружили три гранаты

Граната в ЗвенигородеОсобое внимание руководителя специализированной саперной группы Александра Ермакова, отдела ГО и ЧС управления общественной безопасности администрации Звенигорода было обращено на участки, где в 1941 году находилась линия фронта, и проходили ожесточённые бои.

Дело в том, что 30 июля в 12.27 оператору службы 112 поступило сообщение поисковиков о найденных 3 гранатах Ф-1 времён войны. Были оперативно оповещены все службы и благодаря экстренным мерам, предпринятым Одинцовским территориальным управлением «Мособлпожспас», в тот же день опасная находка была вывезена за пределы города и обезврежена.

1 августа недалеко от Супоневского перекрёстка, где проходил передовой рубеж наших войск в годы войны, была сделана ещё одна опасная находка военного времени. В 10.25 оператор 112 первой узнала о найденном 76мм, полностью снаряженном, артиллеристском снаряде…

А вот имена героев, саперов, добросовестно и тщательно исполняющих свои профессиональные обязанности. Это Андрей Ермаков, однофамилец руководителя, по таблице координат с помощью GPS навигатора уточняет прохождение полосы отвода земли будущей трассы. Игорь Балобанов глубинным миноискателем, метр за метром обследует территорию и отмечает места, где возможны опасные находки. Вслед за ним, с другим миноискателем и лопатой, аккуратно и осторожно, откапывает находки Василий Куприенко.

Словом, работы идут полным ходом.

Источник: пресс-служба администрации Звенигорода

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее