Вирус A/H1N1: официальный комментарий начальника управления здравоохранения Одинцовского района

В Одинцовском районе от вируса A/H1N1 скончались два человека. Сегодня начальник управления здравоохранения района Дарья Пенионжкевич в беседе с главным редактором "Радио Одинцова" официально подтвердила эту информацию, которую уже несколько дней обсуждают региональные и федеральные СМИ.
— Вирус A/H1N1 действительно был обнаружен у пациентов, которые переболели гриппом и умерли от осложнений, в частности, от пневмонии,- сказала Дарья Пенионжкевич.- У одного из пациентов вообще было много соматических заболеваний: и сахарный диабет, и язвенная болезнь желудка, и ряд других.
Вирус так называемого "свиного гриппа" бывает каждый год. Ситуация не является эпидемиологической. Представители Роспотребнадзора в курсе событий. Пациенты поступили в тяжелом состоянии, не лечились, не были привиты. Все они были жителями Одинцовского района.
Мы провели полную эпидразведку, обследовали всех членов семьи. Никто не болен. Соседи тоже здоровы. Чувствуют себя нормально и врачи, которые контактировали с этими пациентами. Потому что врачи в Одинцовском районе все привиты. Паники ни у кого нет.
В управлении здравоохранения Одинцовского района издан приказ по поводу ситуации с вирусом A/H1N1. Если кто-то умирает от пневмонии, то его сразу же обследуют на вирус A/H1N1. В городе Одинцово создана специальная вакцинирующая бригада. Этот вопрос находится на личном контроле начальника управления здравоохранения Дарьи Пенионжкевич.
Совет, который дают врачи всем в период обострения сезонных простудных вирусных заболеваний,- прививаться от гриппа.
Пока такая неустойчивая погода, одевайтесь теплее, особенно это касается девушек, которые уже спешат избавиться от тяжелой зимней одежды. Если на простуду накладывается вирус, осложнений от заболевания не избежать. Не заниматься самолечением. Не покупайте бездумно препараты в аптеках.
Лучше всего — обращайтесь к врачу, лечитесь у специалистов и будьте здоровы!

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее