Визит делегации Швеции в Одинцово

14 января Одинцовский район посетила делегация Швеции, в составе которой были Вероника Бард Брингеус, посол Швеции в России, и Мария Огрен, генеральный директор национального агентства по окружающее среде Швеции. Цель визита в Россию — налаживание контактов в области экологии.

Знакомство с городом Одинцово началось в гимназии Одинцовского гуманитарного института на улице Маршала Крылова, а затем переместилось на территорию самого институтского комплекса, расположенного на улице Ново-спортивной.

Представителей Швеции встречал глава Одинцовского района Александр Гладышев, который сам лично провел делегацию по классам гимназии, аудиториям университета, залам спортивно-оздоровительного комплекса.
Александр Георгиевич показывал и рассказывал, иностранцы смотрели и слушали, но вопросы задавали, в основном, по своей теме — экологии.

В частности, главу района спросили, как решается вопрос Часцовского полигона твердо-бытовых отходов? Александр Гладышев ответил, что за самой большой мусорной свалкой района постоянно ведется космической мониторинг, также, по словам главы, рассматривается вопрос строительства на землях министерства обороны, между Кубинкой и Голицыно, нового полигона площадью 100 гектаров.

— Ни в одном районе Московской области население никогда не поддержит строительство полигона ТБО,- сказал Александр Георгиевич,- это естественно. Но куда девать 300 тысяч тонн мусора, которые дает только Одинцово?
Представители делегации поинтересовались:
— Будет ли московской мусор попадать в Одинцовский район?

Глава района заверил, что нет.
— Полигон не должен превышать площадь в 100 гектаров, чтобы не допустить попадание мусора из Москвы в Одинцово. При площади полигона ТБО 200 или 300 гектаров негативных экологических последствий не избежать.
Мария Огрен, генеральный директор национального агентства по окружающее среде Швеции, сказала, что у нашего главы есть заинтересованность в обеспечении хорошей экологической обстановки в районе.

Вероника Бард Брингеус, посол Швеции в России, была впечатлена тем, как в ОГИ умственная работа, духовное воспитание сочетаются с физической культурой, с трудовыми занятиями гимназистов и студентов.

В завершении своего визита члены шведской делегации оставили запись в книге почетных гостей института.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее