Власиха — самое чистое ЗАТО в Подмосковье

ВласихаНа территории области расположено 5 ЗАТО – административно-территориальные единицы, доступ на которые ограничен для посторонних. Из-за закрытости ЗАТО появляются ряд нюансов в наведении чистоты и порядка на его территории. В связи с особым статусом населенных пунктов, Госадмтехнадзором Московской области был разработан рейтинг чистоты и порядка исключительно для ЗАТО.

«Первое место в рейтинге занимает Власиха, второе – Восход, в середине рейтинга – Краснознаменск, а замыкают его Звездный городок и Молодежный, соответственно», — сообщила начальник Госадмтехнадзора Татьяна ВИТУШЕВА. Вместе с тем, как стало известно «Радио ОДИНЦОВА», она намерена лично убедиться в объективности рейтинга.

«Я побывала в военных городках и некоторых ЗАТО, однако после недавнего визита во Власиху я поняла, что процесс перемен, запущенный Губернатором Московской области Андреем ВОРОБЬЕВЫМ по всему региону, идет полным ходом и в ЗАТО. Благоустройство города налаживается, появляется много современных решений в благоустройстве городского пространства», — подчеркнула Витушева.

Она отметила, что планирует лично объехать эти города, ознакомиться с их проблемами и достижениями.  «Не исключено, что по результатам объездов мы скорректируем рейтинг ЗАТО, но рабочие в поездки во Власиху и Краснознаменск показали, что эти города в рейтинге находятся на своем месте», — пояснила глава надзорной службы.

Между тем,  определенные недостатки по чистоте во Власихе все же имеются. Ранее сотрудники Госадмтехнадзора отреагировали на обращения граждан по вопросу загрязнения территории подъездной дороги к КПП городского округа Власиха транспортными средствами, выезжающими со строительной площадки.  За нарушение требований ст.13 Закона Московской области «Об обеспечении функционирования систем жизнеобеспечения населения на территории Московской области» № 249/2005-ОЗ в отношении застройщика ООО «Западная строительная компания» возбуждено дело об административном правонарушении.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее