Внимание, школьники на дороге!

Дети на дорогеВ преддверии начала учебного года, хочется обратиться к родителям и школьникам, а особенно к родителям первоклассников. Для этой категории учащихся, первые самостоятельные походы в школу, первые уроки, новые знакомства – весьма тяжелая психологическая нагрузка, в результате которой у ребёнка может быть рассеянное внимание. Это, в свою очередь, повышает риск возникновения ДТП, с участием детей.

Первая половина сентября будет для ребенка решающей, в вопросе адаптации к проезжей части по пути из дома и домой. Каждый день по дороге в школу и обратно его могут поджидать опасности и неожиданности, поэтому помогите ему выбрать безопасный маршрут движения. Обратите внимание юного школьника, полноправного участника дорожного движения, на опасные участки дороги, правила перехода проезжей части, строгое выполнение сигналов светофора. Помогите ребёнку научиться грамотно вести себя на дороге. Если вы увидели ребёнка, растерявшегося в сложной обстановке, помогите ему и объясните, как обеспечить свою безопасность. Не проходите мимо ребят, нарушающих правила дорожного движения. Сами будьте примером в их соблюдении!

Работа по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма только тогда будет эффективна и принесет свои результаты, когда проблема детской аварийности будет решаться в комплексе на всех этапах воспитания детей, как дома, так и в школе, а водители всерьез задумаются о своей ответственности за жизнь, как пассажиров, так и пешеходов.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее