Внимание! Встречная полоса

Сотрудниками 10 батальона ДПС 14 января 2016 года проведено мероприятие «Встречная полоса» на базе Кавалерийского почетного эскорта Президентского полка.

Одинцово

Участие в мероприятии принял офицерский состав данного подразделения в целях предотвращения возможных ДТП с участием их сотрудников, связанных с выездом на встречную полосу, особенно при неблагоприятных погодных условиях. Заместитель командира 10 батальона 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области майор полиции В.Е. Андреев в своём обращении к присутствующим акцентировал внимание на причинах и последствиях таких ДТП: «Аварии, совершенные по причине выезда водителей на полосу, предназначенную для встречного движения транспорта, чаще всего отличаются особой тяжестью последствий для жизни и здоровья участников происшествий. Причина, которой водители объясняют то, что пошли на обгон по встречной полосе, чаше всего одна и та же: «Я опаздывал…»
И часто эта спешка приводит к весьма печальным последствиям вплоть до летального исхода. В соответствии с санкциями Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за выезд в нарушение ПДД на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, предусмотрена санкция в виде штрафа в размере 5000 рублей или лишение права управления на срок 4-6 месяцев. За повторное нарушение предусмотрена санкция в виде лишения права управления транспортным средством, сроком на 1 год. Но и эти, достаточно жесткие меры, не останавливают многих водителей от нарушения правил дорожного движения… Очень важно при обгоне правильно выбрать участок дороги, который позволит безопасно выполнить маневр. Согласно ПДД, нельзя обгонять на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной, подъемах, поворотах, мостах и съездах с них, на пешеходных переходах, при наличии на них пешеходов, железнодорожных переездах и других участках дорог с ограниченной обзорностью или недостаточной видимостью.»
Также в ходе проведения мероприятия участникам были показаны видео-ролики социальной рекламы по БДД, во время просмотра которых, каждый присутствующий мог убедиться в том, что последствия ДТП-это не шутка…
Ещё раз обращаемся к водителям Одинцово и района с просьбой не превышать скоростной режим, а совершая обгон транспортного средства, убедиться в безопасности своего маневра. И никогда не забывать, что нарушения этих правил приводят к самым трагическим последствиям!

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее