Водителям и пешеходам Одинцово на заметку!

По прогнозам синоптиков во второй половине недели на территории Московской области ожидаются ливневые дожди, в связи с чем возможно осложнение обстановки на автомобильных дорогах Одинцово.

В случае ухудшения погодных условий ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» рекомендует водителям соблюдать безопасную дистанцию и скоростной режим, особенно — при проезде пешеходных переходов и мест массового нахождения людей в Одинцово.
Главная задача водителей – быть предельно осторожными и ни в коем случае не продолжать движение во время дождя, если перестали работать стеклоочистители. Мотоциклистам следует вовсе отказаться от использования двухколёсного транспорта на мокрой дороге. Особую внимательность нужно проявлять пешим участникам дорожного движения. Пешеходы должны помнить, что поднятые воротники, капюшоны и раскрытые зонты – значительно ограничивают видимость. Родителям необходимо позаботиться о безопасности своих детей – цветовая гамма одежды в ненастную погоду должна быть яркой и содержать в себе светоотражающие элементы. Полезным и модным аксессуаром станет зонт, с нанесёнными на нём световозвращающими полосками, которые помогут водителям заблаговременно увидеть ребёнка на проезжей части.
ОГИБДД МУ МВД России «Одинцовское» напоминает всем участникам дорожного движения, что в случаях крупных поломок, ДТП, а также при возникновении других сложных нештатных ситуаций обращайтесь в Центр Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области по телефону
8-495-688-81-71.
Вам обязательно помогут!

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее