Волейбол: «Искра» (Одинцово) — «Локомотив» (Новосибирск) — 3:2

Со счетом 3:2 волейбольная команда "Искра" (Одинцово) в гостях обыграла "Локомотив" (Новосибирск). В очередном матче чемпионата России среди клубов Суперлиги на площадку вышли подопечные Сергея Цветнова и Андрея Воронкова. В первых двух сетах доминировали волейболисты города Одинцово. Получались атаки у диагонального "Искры" легионера Йохана Шопса. Тем не менее, его убедительный эйс при счете 21:14 не остановил хозяев площадки. Победа досталась "Искре" при счете 25:20.
Вторая партия развивалась по такому же сценарию, только в концовке сета новосибирцы попытались навязать борьбу, но волейбольный клуб Одинцова был сильнее, 25:22.
Здесь надо было поставить точку, сказать, что и третий промежуток встречи не стал сюрпризом, однако, как продемонстрировал "Локомотив", в волейболе все возможно.
Третий сет потрепал нервы гостям, но потушить "Искру" не смог (об этом чуть позже). 1:6, 2:8, 4:12, 5:14, 7:18. Счет говорит сам за себя. У болельщиков из Одинцова — шок. Сергей Цветнов бросает в бой молодых игроков, но и они не могут переломить ситуацию, даже волейболист с угрожающей фамилией Сусанин не может повлиять на исход этой партии. В итоге 11:25. "Искра" на протяжении всего сета не заработала ни одного брейкового очка.
При счете 6:16 в четвертой партии, казалось, что "Искра" полностью деморализована, но у подопечных Сергея Цветнова открылось второе дыхание. Борясь за каждый мяч, они бросились в погоню. В концовке сета "Локомотив" испытал мощное психологическое давление со стороны "Искры". 20:25.
В последнем отрезке встречи правила игры диктовали волейболисты города Одинцово. Андрей Воронков несколько раз брал таймауты, но это не спасло ситуацию: 8:6, 10:8, 12:9, 13:10, 15:12. Итого: 3:2 по партиям. Шопс, Егорчев, Круглов, Кулешов и, конечно, либеро Дмитрий Ковыряев.
Победную точку в матче "Искра" (Одинцово) — "Локомотив" (Новосибирск) поставил пушечный эйс Круглова.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее