Волейбол: клубный чемпионат мира — «Зенит» (Казань) — «Скра» (Польша) — 1:3

Казанский волейбольный клуб "Зенит", представлявший Россию в полуфинале клубного чемпионата мира, уступил польскому "Скра" со счетом 1:3.
Только в первой партии казанцы оказались сильнее — 25:15.
Исход следующих партий решался в концовке, когда борьба шла за каждый мяч. Но фортуна волейбола была не на стороне России. В итоге проигрыш в трех сетах подряд — 23:25, 21:25, 24:26. В последней партии, казалось, "Зенит" сможет сравнять счет и попытать счастья в пятом сете, но удача была на стороне Польши.
Отметим, что волейбольная команда города Одинцово "Искра" имела честь играть в матче Лиги чемпионов с польским клубом "Скра" 18 декабря 2008 года, и тогда чемпион Польши был повержен со счетом 3:0.
"Зенит" мог выйти в финал клубного чемпионата мира по волейболу, представители Казани в последнее время демонстрирует наилучшие результаты в командных игровых видах спорта.
Сегодняшний матч — яркий образец того, что волейбол — спорт непредсказуемый, уверенная победа в первом сете полуфинала не гарантирует выхода в финал чемпионата мира по волейболу среди клубных команд.