Волейбол: Россия — Голландия 2:3

Сборная России уступила Голландии в рамках чемпионата Европы по волейболу среди женских команд. Как стало известно "Радио Одинцова", счет встречи 2:3.
В первом сете подопечные Владимира Кузюткина были вынуждены догонять, на 1-2 очка отставая от своих соперниц.
При счете 16:16 в первой партии никто не решится предсказать исход встречи.
После технического перерыва сложилось впечатление, что сборная России остановилась, тогда как Голландия стала зарабатывать очки — 21:17, 21:19, но 25:19.
Первый сет выиграли Нидерланды, которые доминировали и в начале второй партии, но после технического перерыва сборная России поймала свою игру: счет 9:15 говорил сам за себя. Далее — 15:22. И полная уверенность победы — красивой и успешной игры российских волейболисток. Магия цифр: 19:25. Побеждает Россия.
В третьем сете команды шли очко в очко: 2:2, 3:2, 4:2, 4:3, 4:4, 5:4, 5:5. Но в концовке оказалась сильнее Россия. Создав комфортное преимущество — 20:24, наши девушки все-таки пощекотали нервы своим болельщикам, доведя счет до 23:25.
В начале четвертого сета правила игры диктовала сборная Голландии. 10:6. Но сборная России бросилась в погоню и догнала соперниц — 12:12. Голландок такой поворот не устраивал, и вот уже 15:12. Россиянки не сдаются — 15:14, однако на второй технический перерыв команды уходят при счете 16:14. Нидерланды изо всех сил старались перевести игру в пятый сет. 18:15. После таймаута Кузюткина голландками было набрано еще два очка 20:15. Затем — 20:16, 20:17, 21:17. Погоня, и еще раз — погоня. 23:18, 23:19, 24:19, 25:19. Сет проигран.
Первое очко в пятой партии заработала сборная России, сильнейшие женские команды Европы демонстрировали красивый волейбол. 4:4. 4:5, 5:5, 5:6, 6:6 и так далее. 8:7. 8:8, 9:9, 9:10, 10:10, 11:10, 11:11… и 15:12.
Итого: 3:2. Сборная России проиграла Голландии и не продолжит борьбу за медали чемпионата Европы по волейболу — 2009.