Волейбол: Россия — Польша 1:3

Женская сборная России проиграла в Польше хозяйкам чемпионата Европы по волейболу со счетом 1:3. Только в первом сете российские волейболистки оказались сильнее своих соперниц.
Однако на протяжении всей партии были вынуждены догонять. До первого технического перерыва команды обменивались ошибками, которых у нашей сборной было больше. 8:4 — Польша ведет.
"Они будут играть красиво, если справятся с приемом",- говорит наставник россиянок Владимир Кузюткин.
Начинается погоня.
И вот счет 9:7.
Затем опять ошибки, которых больше у России, и при счете 13:8 Кузюткин берет таймаут. Он говорит:
"Их блокирующие все низкие, поэтому бейте сильнее".
И вот: 16:10.
Но начинает работать блок россиянок. При счете 16:14 Гамова выигрывает психологический мяч, далее 16:16. И очко в очко в очко до сетбола, где удача была на стороне России — 24:26.
К сожалению, только в первом сете, далее на площадке доминировали хозяйки чемпиона Европы. Польки уже в самом начале партии создали комфортное преимущество, которое сохранили до конца второго сета. 25:22.
В третьем промежутке встречи сборная России перехватила инициативу и даже лидировала (9:12). В основном, усилиями Гамовой, которой принадлежали 50% атак. Кошелева не смогла поддержать коллегу по команде. Эта игра была явно не ее. Тем не менее, представительница "Заречья-Одинцово" смогла эйсом пробить оборону соперниц. И снова победа Польши: 25:22.
"Игра в догонялки" продолжилась и в завершающем сете, счет которого опять был 25:22.
Отдадим должное команде Польше, которая действительно играла красиво, использовала все преимущества обороны, боролась за мячи, активно атаковала. Сборная России так и не нашла свою игру: Гамова не может быть палочкой-выручалочкой, если у Кошелевой что-то не получается в нападении, а Сафронова допускает одинаковые ошибки в приеме, и в целом, команде не хватает сыгранности.
Что ж, остается надеяться, что завтрашний матч с Нидерландами завершится победой России. В противном случае, золото европейского первенства станет еще более иллюзорным.