Волейбол: «Заречье-Одинцово» — «Самородок» (Хабаровск) — 1:3

31 января волейбольный клуб "Заречье-Одинцово" на своей площадке уступил хабаровскому "Самородку".
Тренер команды Вадим Панков использовал все средства для того, чтобы одинцовские девушки выиграли матч. Увы, хабаровские спортсменки успешно воспользовались ошибками, которые допускали в игре волейболистки "Заречье-Одинцово". В итоге "Самородку" победил со счетом 3:1. Подробности матча "Радио Одинцова" рассказал Иван Виноградов, пресс-атташе волейбольного центра Московской области.
В первой партии "Самородок" выглядел предпочтительнее участниц Лиги чемпионов. Поведя в счете уже в дебюте, хабаровчанки не упускали преимущества до самого конца. Наставник "Заречья-Одинцово" Вадим Панков использовал все предусмотренные правилами тайм-ауты, производил замены, что, впрочем, не принесло успеха. А "Самородок" использовал многочисленные ошибки одинцовок на приеме. Лишь в концовке, после ряда результативных атак Татьяны Кошелевой, "Заречье" несколько подсократило отрыв, однако, было уже слишком поздно — 22:25.
Во втором сете на площадке завязалась упорная борьба, и равновесие сохранялось вплоть до второго технического перерыва. Тренерский штаб "Заречья-Одинцово" в поисках оптимального сочетаний игроков произвел ряд замен, на площадке появились Екатерина Богачева, Анастасия Маркова, Анастасия Шмелева, Екатерина Панкова. Но в концовке партии лучше действовали волейболистки "Самородка". Два блока подряд Валевски Оливейры подарили "Заречью" надежду на благоприятный исход партии (23:24), но скидка связующей "Самородка" Ольги Хржановской подвела черту партии — 23:25.
"Самородок" лидировал и в третьем сете, однако затем инициатива постепенно перешла к хозяйкам площадки. В концовке, когда на позиции пасующей появилась Екатерина Панкова, одинцовская команда заиграла гораздо увереннее и спокойно довела партию до победы — 25:19
На заключительный сет больше сил осталось у гостей, которые и выиграли его со счетом 25:18.
Очередную встречу чемпионата России по волейболу "Заречье-Одинцово" проведет 5 февраля в Калининграде, где встретится с "Динамо-янтарь".
Одинцовская мужская волейбольная команда "Искра" завтра в Польше проведет ответную игру кубка ЕКВ с местным клубом Ченстохова. Для выхода в следующий этап соревнований волейболистам из Одинцова достаточно выиграть хотя бы одну партию.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее