Ювелирные магазины Одинцово обманывали покупателей

Ювелирный магазинЮвелирные магазины в Одинцовском районе оштрафовали на 70 тысяч рублей за нарушения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма по требованию Одинцовской городской прокуратуры, сообщается на сайте прокуратуры Московской области.

На сайте уточняется, что Одинцовская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма в местных ювелирных магазинах. Многочисленные нарушения закона выявили в деятельности общества с ограниченной ответственностью «Династия» и индивидуального предпринимателя Владимира Каштанова.

«По результатам проверки Одинцовская городская прокуратура возбудила в отношении владельцев ювелирных магазинов административные дела по части 2 статьи 15.27 КоАП РФ (неисполнение требований законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма) и по статье 19.14 КоАП РФ (нарушение правил извлечения, производства, использования, обращения, получения, учета и хранения драгоценных металлов, жемчуга, драгоценных камней или изделий, их содержащих). Рассмотрев три административных материала, мировые судьи 152 и 157 судебных участков Одинцовского судебного района привлекли виновных лиц к ответственности в виде штрафов на общую сумму 70 тысяч рублей. Еще один административный материал находится на рассмотрении», – говорится в сообщении.

В материале поясняется, что в ювелирных магазинах несвоевременно проводилась поверка весов, используемых при продаже драгоценных камней, металлов и изделий из них, применялись правила внутреннего контроля, не соответствующие действующему законодательству. Также ООО «Династия» и индивидуальный предприниматель нарушали установленные сроки направления информации о проведенных денежных операциях в Росфинмониторинг.

Руководителю ООО «Династия» и индивидуальному предпринимателю Каштанову прокуратура внесла представления, которые рассмотрены и удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности. В настоящее время нарушения закона устранены, заключается в материале.

Комментарии

  1. дима комментирует:

    мда

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее