Из Одинцова в Олимпийских танцах на льду — не только фигуристы, но и судья

Алла Викторовна Шеховцова, директор Одинцовской школы фигурного катания, вернулась из Таллина, где проходил чемпионат Европы, и поделилась с корреспондентом "Радио Одинцова" впечатлениями от континентального первенства.
Напомним, что триумфаторами чемпионата Европы в танцах на льду стали Оксана Домнина и Максим Шабалин, которые заняли первое место. Алла Шеховцова на чемпионате Европы работала в судейской бригаде. В качестве судьи международной категории отправится Алла Викторовна и на Олимпиаду в Ванкувер.
"В обязательном танце ребята исполняли "Танго романтика", которые в свое время разработали Александр Горшков и Людмила Пахомова,- сказала Алла Шеховцова.-  Оксана и Максим заняли лидирующую позицию и более чем на 6 баллов оторвались от своих конкурентов, итальянцев и французов, а также второго российского дуэта Сергея Новицкого и Яны Хохловой.
По поводу оригинального и произвольного танцев было много споров, "танец аборигенов" вызвал много дискуссий, как в Интернете, так и на чемпионате Европы. Отзывы были, как восторженные, так и негативные.
Но судьи все-таки поставили на первое место Оксану и Максима, однако ими были допущены технические неточности, которые увидел итальянский технический контролер. Ребята уступили по технике, но запас по баллам позволил сохранить им лидирующие позиции.
В произвольной программе ребята впервые использовали цирковые ремни, даже среди российских специалистов шла дискуссия, насколько это соответствует правилам фигурного катания.
Судьи поддержали Оксану и Максима по компонентам, а техническая часть вновь была строга к российскому дуэту, но по сумме баллов Домнина и Шабалин все-таки обыграли своих конкурентов из Италии, став чемпионами Европы.
Это серьезная заявка на Олимпийские игры",- уверенна Алла Шеховцова.
11 февраля Оксана Домнина и Максим Шабалин улетают в Канаду. Российское судейство будет представлено во всех видах. Судить на Олимпиаде в Ванкувере будет и представительница города Одинцово — Алла Шеховцова.
По ее словам, сегодня нельзя говорить о том, что Максим Шабалин, который перенес 3 операции на колене, совершенно здоров. В свое время Наталья Линичук и Геннадий Карпоносов готовили таких спортсменов, как Оксана Грищук и Евгений Платов, у которого тоже несколько раз было прооперированно колено. Коленные суставы – вообще бич фигурного катания. Но тренеры смогли плавно подвести спортсмена ко всем стартам. Максим Шабалин мужественно справляется с болью и движется вперед к своей Олимпийской цели.
25 января Максим ответил свой день рождения. Поздравляем, желаем ему и Оксане победы на Олимпиаде в Ванкувере.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее