Закрытие районной Вахты Памяти в Одинцове

Накануне состоялся митинг у Стелы  ветеранам 4 Артиллерийского корпуса прорыва Резерва Верховного Главного Командования, расположенной у школы N9 на улице Северная в г.Одинцово. Это мероприятие стало заключительным в ряде торжественных собраний у монументов в рамках Вахты Памяти Одинцовского района.
Участниками были и школьники, и ветераны, и представители администрации.
Митинг начался с торжественного внесения знамени, после чего учащиеся рассказали о значении этого военного атрибута, а также продемонстрировали знание истории нашей страны, поведав несколько фактов времен Великой Отечественной войны.
Полковник в отставке Андрей Мягкий выступил с приветственной речью и призвал учеников быть достойными славы старшего поколения.
Слово было предоставлено советнику главы г.п.Одинцово Михаилу Солнцеву. Михаил Викторович отметил, что неслучайно в городе Одинцово много улиц названо в честь доблестных жителей, которые смело стояли, как написано на пришкольном монументе, насмерть ради жизни.
К стеле были возложены венки от главы Одинцовского района Александра Гладышева и главы г.п.Одинцово Александра Гусева.
Далее действо переместилось в актовый зал, где ученики показали литературно-музыкальную композицию, заставившую многих достать носовые платки, потому что слезы на глазах блестели не только у вспоминавших страшные дни ветеранов, но и у детей (выступавших и зрителей), которые прониклись тем, о чем рассказывали со сцены.
Хотелось бы отметить серьезную подготовку школьников к проведению этого ответственного мероприятия. Все было четко и слаженно, что удивляло, потому что не все дети – актеры, но Вахту Памяти учащиеся школы N9 закрыли достойно.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее