«Заречье-Одинцово» сезона 2015/2016 представили болельщикам

Заречье ОдинцовоНакануне в Одинцово представили состав волейбольной команды российской Суперлиги «Заречье-Одинцово». Также в рамках мероприятия состоялись презентации женской молодежной команды «Подмосковье», мужской команды «Искра-Подмосковье» и команды по пляжному волейболу «Подмосковье» сезона 2015/2016.

Рассказали о том, что ждет болельщиков в предстоящем сезоне, Сергей Таиров, генеральный директор волейбольного центра, заместитель руководителя администрации района Виталий Савилов, президент Московской областной федерации волейбола Юрий Наумов, заслуженный тренер России, наставник «Заречья», легендарный Вадим Панков.

Сергей Таиров не так давно занимает свой пост, поэтому от неудач, которые постигли мужскую команду «Искра», открестился сразу. Он сказал, что волейбол в Одинцово — это базовый вид спорта. «Мы будем готовить собственные кадры, селекция уже идет». Конец цитаты. Выступления менеджеров и спортсменов чередовались награждениями. Приятно отметить, что в числе тех, кого чествовали, наши коллеги из местных СМИ.
Награду получил и Вадим Панков, он отмечен Почетным знаком Московской области за заслуги в спорте. Напомним, что под чутким руководством Вадима Анатольевича студенческая сборная России стала чемпионом Универсиады.
Валерий Панченко, главный тренер команды по пляжному волейболу «Подмосковье», рассказывая об успехах своих подопечных, заявил, что в пляжном волейболе одинцовцы выиграли все, что только возможно: чемпионат России, Кубок России и ряд других титульных соревнований. В команде есть такие уже выдающиеся спортсмены, как Анастасия и Дмитрий Барсук.
Готовит в Одинцово чемпионов-пляжников Наталья Урядова, чемпионка Европы по волейболу, участница Олимпийских игр в Пекине.
Спустил всех с небес на землю Сергей Алексеев, старший тренер «Искры». Он сказал:
«Я хотел бодро отрапортовать, что мы возродим «Искру» (Одинцово), но скажу лишь, что мы работаем над этим. Спасибо всем, что сохранили команду в непростой ситуации».
Приятно было видеть в основном составе «Искры» сына Михаила Бекетова – Владимира. Михаил 13 лет своей спортивной карьеры посвятил выступлениям за Одинцовский волейбольный клуб «Искра», и вот сегодня его сын, которому недавно исполнилось 18 лет, идет по стопам отца. Быть может, именно преемственность поколений сможет высечь из «Искры» пламя — вернуть мужскому волейболу Одинцово былое величие?
Это интервью наверняка одно из первых для Владимира Бекетова. И что-то подсказывает, далеко не последнее.

Вадим Панков, главный тренер «Заречья», в начале своего выступления поздравил Владимира Путина с Днем рождения, открыл газету и процитировал президента, где глава государства призывает органы власти – финансировать спорт высоких достижений.
«Заречье-Одинцово», находясь на пороге сезона, до сих пор не имеет спонсора.
Если среди читателей сайта «Радио Одинцова» найдется желающий стать спонсором волейбольной команды «Заречье-Одинцово», обращаться следует в Одинцовский волейбольный центр.
Это основная проблема. Есть финансирование – есть игроки. Рыба ищет, где глубже. Игроки переходят в те клубы, которые платят достойную зарплату. Предстоящий сезон «Заречье-Одинцово» начинает с чистого листа, состав обновился, ушли многие сильнейшие игроки. Сезон будет коротким и проходным. Главные соревнования – Олимпиада. Все силы брошены на подготовку к ней. Правда, сборным России еще надо пройти отбор. Задача «Заречья» — зацепится за шестерку сильнейших клубов России и удачно выступить в «Кубке Вызова». Трагедия всей ситуации в российском женском волейболе еще и в том, что сейчас речь идет не только о спасении «Заречья», сколько о спасении всей женской Суперлиги, которая существует только благодаря 5-6 клубам. Не будет у клубов финансирования – не станет лиги.
— Не оставляйте трибуны пустыми, нам нужны ваши голоса!!! – обратился к болельщикам Вадим Панков.
Предлагаем посмотреть видеоролик с представления состава волейбольной команды «Заречье — Одинцово» сезона 2015/2016.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее