Жалоба на отказ в участии в торгах в Одинцовском районе оказалась обоснована

Мемориал погибшихЖалобу компании на отказ комиссии в участии в торгах на выполнение работ по благоустройству территории возле мемориала погибшим воинам в поселке Назарьево Одинцовского района признали обоснованной, говорится в сообщении пресс-службы управления Федеральной антимонопольной службы России по Московской области.

Ведомством рассмотрена жалоба ООО «Кристиль» на действия комиссии по осуществлению закупок администрации сельского поселения Назарьевское Одинцовского района при определении поставщика на выполнение работ по благоустройству территории возле мемориала погибшим воинам в поселке Назарьево. Согласно доводам заявителя, комиссия неправомерно отказала ему в допуске к участию в аукционе по результатам рассмотрения первых частей заявок. Рассмотрев документы и сведения, комиссия установила, что заказчик в документации привел описание объекта закупки, не позволяющее определить требования, и не установил инструкцию по заполнению заявок на участие в аукционе, позволяющую сформировать заявку, поясняется в материале.

«Указанные нарушения привели к неправомерным отказам в допуске к участию в аукционе. В действиях заказчика установлены нарушения пунктов 1 и 2 части 1 статьи 64, частей 5, 7, 8 статьи 34 закона о контрактной системе. В действиях комиссии по осуществлению закупок установлено нарушение части 5 статьи 67 закона о контрактной системе. На основании выявленных нарушений выдано обязательное для исполнения предписание», — говорится в сообщении.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее