Золото к лицу одинцовским боксерам

С 1 по 6 февраля текущего года в посёлке Алексино Тульской области завершилось первенство по боксу среди юниорок 1993-1994 годов рождения, а также состоялись состязания для девушек младшего возраста (от 1995 года рождения и включительно до 1998 года).
Выступление спортсменов Московской области в этих соревнованиях было успешными, как и в прошлом году. 13 спортсменок, участвовавших в первенстве, 9 вернулись с медалями (6 золотых и 3 бронзовых).
Директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по боксу, судья республиканской категории, отличник физической культуры и спорта России Сергей Введенский в эфире "Радио Одинцова" сказал слова благодарности всем, кто работал со сборной командой Московской области, и непосредственно старшему тренеру Юрию Борисовичу Чеботарёву и Евгению Николаевичу Колдыкину.
Особенно отрадно, что 3 золотые медали и 2 бронзовые принесли в копилку сборной команды Московской области спортсменки Одинцовской школы бокса.
Среди юниоров первые места заняли девушки из Ступина Татьяна Чеброва и Кристина Захматова. Татьяна Чеброва провела серьезные 4 боя и во всех 4-х одержала победы, тем самым выполнив норматив мастера спорта России. Среди девушек старшего возраста 1995-1996 годов рождения три золотые медали в области. Очень порадовала спортсменка Одинцовской школы бокса Динара Шукеева (весовая категория 80 кг). Она стала победителем области, впервые выехав на первенство России. Домой приехала с золотой медалью, чем заслужила место в сборной команде России. Сейчас Динара вызвана на сборы для подготовки к состязаниям в составе сборной команды России на первенстве мира, который состоится в Турции с 28 апреля по 8 мая текущего года.
Огромную благодарность Динара выразила своим тренерам: Антону Александровичу Григорьеву, Виктору Исаевичу Коробченко и Сергею Николаевичу Васильеву.
5 февраля прошло отрытое первенство городского поселения Одинцово, посвященное памяти человека, который не один год отдал боксу, прошел карьеру спортсмена и руководителя, заслуженного работника физической культуры и спорта России, заслуженного тренера России Александра Васильевича Григорьева. Почтить память и побоксировать за памятные медали приехали в Одинцово 52 участника более чем из 10 городов Московской области. Особо хочется отметить стойкость, характер и мужество одинцовских ребят. Несмотря на свой юный возраст (1999-2000 г.р.), из шести пять человек стали победителями этих соревнований, показав неплохую технико-тактическую подготовку.
В эфире "Радио Одинцова" Сергей Введенский выразил огромную благодарность от руководства школы администрации города Одинцово, особенно главе Александру Альбертовичу Гусеву и Алексею Леонидовичу Воропаеву, которые курируют все соревнования, помогают и подставляют плечо в их организации и финансировании.
Сергей Введенский также рассказал о планах на будущее.
С 20 по 23 февраля состоятся ежегодные соревнования — 5-я летняя спартакиада учащихся России. Это 2-й этап спартакиады Московской области, где будут принимать участие спортсмены 1995-1996 года рождения. Соревнования пройдут в Раменском. К ним активно готовятся более 60 учащихся. Одинцовскую школу бокса представят 6 участников.
С 14 по 19 февраля в Люберцах пройдет чемпионат центрального федерального округа РФ среди взрослых. Эти соревнования служат отбором на чемпионат России, который пройдет в апреле и мае в городе Чехове. Его победители примут участие в чемпионате Европы, который состоится в Болгарии в июне, далее пройдет чемпионат мира (в Баку), а затем — Олимпиада в Лондоне в 2012 году.

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее