«Звенигород — мой город» — секретное общественное движение?

Общественное движениеПо словам общественников, вступить в движение может каждый. Вот только к кому и куда обратиться за этим, установить довольно трудно. Как часто и где заседает «Звенигород – мой город» можно узнать только постфактум на одном из городских сайтов. И что интересно, среди членов те же лица, что и в других общественных организациях. Проблемы эта организация рассматривает те же, что и другие.

На последнем заседании координатором движения избран один из инициаторов его создания – депутат городского Совета, предприниматель Игорь Месиожник.

Первым патриоты города рассмотрели вопрос улучшения качества воды, которую поставляет недавно дважды открытый ВЗУ-4. Присутствовавшая на заседании инспектор Одинцовского отделения « Роспотребнадзора» Валентина Калачева обещала дать команду специалистам взять на пробу эту воду и в случае необходимости принять незамедлительные меры.

Долгое время пустующий городской стадион «Спартак» члены движения решили рекомендовать главе города передать некоммерческому партнёрству для организации там спортивной работы. Ведь старожилы города помнят соревнования, проходившие на футбольном поле «Спартака». А зимой здесь заливали каток с ёлкой, хоккейную коробку. Работали прокат коньков, баня и гостиница. Стадион был местом проведения городских праздничных гуляний.

Буквально бельмом на глазу стало историческое здание 19 века Манеж. Более 10 лет оно находится не у дел. Протекавшая всё это время крыша сделала его не подлежащим восстановлению, хотя крышу недавно отремонтировали. Манеж одно время принадлежал областному правительству. Проект реконструкции был сделан, но музей его отверг, а выделенные деньги растворились в областном бюджете. Манеж вернули муниципалитету, а новое руководство города пока не нашло инвесторов, способных осилить решение этой проблемы.

Грибок также ест стены спортивного зала школы №1 из-за не сделанного вовремя капитального ремонта.

Угроза новых оползней, способных погубить уникальный памятник истории и культуры федерального значения — кремль древнего Звенигорода – Городок, возникает из-за усилившегося транспортного движения. Это произойдёт, если не ограничить въезд в этот микрорайон города.

Звенигород

По всем вопросам участники движения «Звенигород – мой город» обратились с письмами и собранными подписями к главе города. Будем ждать его ответа.

Текст: Елена Степнова

Комментировать

*

Лимит времени истёк. Пожалуйста, перезагрузите CAPTCHA.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее