Категория: Март 2009


В городе Одинцово начинается декада «Молодежная занятость»

Молодежная занятость — так называется декада, которая с 1 по 10 апреля проходит в Одинцовском центре занятости населения. Далее…

Одинцовский комиссариат признан лучшим в Московской области

1 апреля начнется весенняя призывная кампания в ряды вооруженных сил России. Далее…

310309

Сельские и животноводческие хозяйства Одинцовского района готовятся к весенне-летнему периоду. Уже проверены предприятия «Немчиновка», «Горки-2», «Нароосаново». Как сообщил нашей радиостанции начальник управления сельского хозяйства администрации Одинцовского района Алексей Голиков, замечаний к фермерам у «Мосводоканала» и «Россельхознадзора» нет. Что касается надоев молока, то в данный момент держится уровень прошедшего года.

25 марта состоялось расширенное заседание комитета ветеранов и представителей управления образования администрации Одинцовского района. На встрече обсуждались вопросы подготовки к девятому мая и проблемы патриотического воспитания молодежи. «В каждой школе уже составлен план на учебный год, в котором расписаны даты проведения походов в музеи, круглых столов и акций в рамках вахты памяти», — сказала Наталья Караваева, главный специалист управления образования.

«Планета жизни и любви русской женщины» — показ второй серии фильма с таким названием состоялся на днях в здании администрации Одинцовского района. Как и в первой серии, его главной героиней была Светлана Камолова, жительница города Одинцово, начальница управления учета, распределения и приватизации жилой площади Одинцовского района. Накануне презентации Светлана Георгиевна дала небольшое блиц-интервью нашей радиостанции.
Как и в первой серии фильма, было много песен и танцев в исполнении самой Светланы Камоловой и ее супруга Георгия. Предлагаю послушать.
И вновь необычайно красивы и поэтичны были слова автора фильма, потомственного кубанского казака Георгия Камолова.
«Планета жизни и любви русской женщины» — фильм, воспевающий подлинные семейные ценности, фильм любительский, но запечатлевший именно то, что не видно порою даже в профессиональном кино. Ждем третьей серии.
    
В прошедшую пятницу в Одинцовской музыкальной школе отметили День работников культуры. С праздником собравшихся поздравили почетные гости: начальник комитета по делам молодежи, культуре и спорту администрации Одинцовского района Олег Ломакин, заместитель руководителя администрации Павел Колесников, советник Главы города Одинцово Александр Коротков. Церемонию награждения открыла представительница министерства культуры Московской области Оксана Косарева.

Одинцовская волейбольная команда «Искра» вышла в полуфинал Чемпионата России.
Ответный матч с Новосибирским «Локомотивом» завершился со счетом 0:3 в пользу Одинцово. Рассказывает пресс-атташе волейбольного центра Иван Виноградов.

«Фламандцы» выступили в Одинцовском детдоме

29 марта Одинцовский клуб исторической реконструкции "Фламандцы" провел благотворительную акцию в детском доме "Благо". Далее…

В Одинцове выбрали мистера и мисс ОГИ

В прошедшую пятницу одинцовские студенты выбрали мистера и мисс ОГИ. Далее…

Одинцовские кладбища приводят в порядок

Сегодня глава города Одинцово Александр Гусев посетил Акуловское кладбище, чтобы проверить его подготовку к весенне-летнему периоду. Далее…

Чемпион России по лыжным гонкам Никита Крюков — герой «Одинцовской лыжни»

Сегодня Никита Крюков, серебряный и золотой призер чемпионата России по лыжным гонкам 2009 года, дал интервью "Радио Одинцова". Далее…

300309

30 марта 2009 года Глава города Одинцово Александр Гусев дал специальное интервью местным СМИ. «Администрация недавно приступила в полном объеме к своим полномочиям, — сказал Александр Альбертович, — сейчас идет становление аппарата, его обучение, коллектив практически на 80% новый. Пришли люди, которые имеют мало навыков, поэтому сейчас наши старые кадры вместе с новыми проходят период обучения».

Прошедшая неделя отмечена всплеском травматизма в Одинцовском районе. Больше всего обращений в травмпункт Одинцовской ЦРБ поступило от людей пожилого возраста и детей. «С приходом весны из-под снега появляются не только первые цветы, но и осколки бутылок, железные прутья и прочий опасный мусор,» — напоминает Сергей Ходарев, заведующий травматологическим отделением.

Сергей Ходарев напомнил также, что в травмпункте города Одинцово делаются прививки от бешенства. Правда, сделать укол заранее нельзя — вакцина назначается только по факту укуса. Обращаясь ко всем одинцовским охотникам, а также любителями пикников на свежем воздухе, травматологи рекомендуют быть внимательнее и осторожнее при встрече с дикими животными.

Одинцово встретило юбилей А.С. Попова прямым эфиром. 25 марта в Одинцовской школе имени Попова прошел заключительный этап торжеств, приуроченных к 150-летнему юбилею изобретателя радио. К ребятам приезжали специалисты «Федерального радиочастотного центра». Они привезли передвижную радиостанцию, учащиеся на двух языках — русском и английском — рассказывали о своей школе и о человеке, имя которого она носит. Подробнее об этом директор школы имени Попова Наталья Шкиндер.

28 марта во всем мире состоялась одна из самых крупных экологических акций в истории человечества — «Час Земли». Ее участники выключили свет на шестьдесят минут. Так люди попытались выразить свой протест против загрязнения экологии и изменения климата на планете. Если в Одинцове выключить свет хотя бы на минуту, можно сэкономить 4-х тысячи киловатт-час, сообщил нашей радиостанции главный инженер предприятия «Одинцовская электросеть» Олег Кучерявый.

Оксана Домнина и Максим Шабалин стали Чемпионами Мира по фигурному катанию в танцах на льду. Сохранив лидерство после оригинального танца, российский танцевальный дуэт безупречно откатал произвольную программу, опередив американских фигуристов. Яна Хохлова и Сергей Новицкий довольствовались шестым местом. Что ж, это уже вторая чемпионская награда в копилке Домниной и Шабалина, первая была на Чемпионате Европы. Несмотря на то, что российские фигуристы теперь тренируются в Америке, город Одинцово не стал для них чужим. Надеемся, что еще не раз у болельщиков будет возможность увидеть Оксану и Максима в Одинцовском ледовом дворце. Все подробности выступлений наших спортсменов планируем в ближайшее время узнать у директора Одинцовской школы фигурного катания Аллы Шеховцовой.

Волейбол: Одинцовская «Искра» — в полуфинале чемпионата России

Одинцовская волейбольная команда "Искра" вышла в полуфинал чемпионата России. Далее…

«Планета жизни и любви русской женщины» — фильм второй

"Планета жизни и любви русской женщины" — показ второй серии фильма с таким названием состоялся на днях в здании администрации Одинцовского района. Далее…


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее