Категория: Сентябрь 2009


Волейбол: Россия — Польша 1:3

Женская сборная России проиграла в Польше хозяйкам чемпионата Европы по волейболу со счетом 1:3. Далее…

ГАТН проверил объекты торговли Одинцова

Сегодня в Одинцове прошло совещание, на котором обсуждались проблемы внешнего облика объектов торговли города. Далее…

В Новоивановском отметят педагогов

5 октября отмечается Всемирный День учителя. Далее…

300909

В Одинцове прошло совещание по малому и среднему бизнесу, на котором обсуждался внешний облик объектов торговли. Вопрос касался в первую очередь предпринимателей, занимающихся торговлей на рыночной площади города. Об этом «Радио Одинцова» сообщил заместитель начальника Одинцовского отдела государственного административно-технического надзора Валерий Рубцов. В свете поддержания чистоты и благоустройства представители надзорных органов обсудили также проблему парковок в городе. Рассказывает Валерий Рубцов.

На днях Одинцовский эколого-оздоровительный центр «Турист» провел туристический слет под названием «Тропа Берендея». В празднике, приуроченном ко дню эколога, приняли участие около четырехсот юных одинцовских туристов. Конкурсанты — учащиеся начальных классов — должны были самостоятельно прокладывать маршрут в лесу к пяти полянам, где их ждали непростые задания. Подробности у Ирины Сушковой, заместителя директора центра.

Павел Диденко, хормейстер Голицынского дома культуры «Солнышко», стал лауреатом Международного конкурса вокалистов. Вместе со своей супругой Натальей Павел Диденко стал дипломантом областного конкурса семейных музыкальных ансамблей. Об этих и других достижениях коллектива и воспитанников дома культуры «Солнышко» рассказывает его директор Галина Фролова.

В октябре Одинцовский Гуманитарный Институт отметит свое пятилетие. Каждый факультет подготовит самопрезентацию и праздничное мероприятие к первому юбилею института. 6 октября факультет психологии ОГИ проведет интересную встречу под названием «Интеллект. Творчество. Развитие». В гости приглашаются старшеклассники Одинцова и Одинцовского района. О том, какими психологическими открытиями удивят школьников специалисты. Рассказывает декан факультета Наталья Шарафутдинова.

Обыграв 27 сентября московский волейбольный клуб «МГТУ», спортсмены одинцовской «Искры» вышли в полуфинальный этап чемпионата на Кубок России. До полуфинала, помимо наших земляков, дошли еще пятнадцать клубов. Позднее к ним добавится еще четыре зарубежных команды, каждая из которых войдет в состав группы из пяти клубов. Рассказывает Иван Виноградов, пресс-атташе волейбольного центра.

Сегодня в России отмечается День Интернета

Поздравляем с этим событием посетителей odinfm.ru! Далее…

Одинцовские каратисты готовятся к чемпионатам России, Европы и Мира

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы "Горки-10" в октябре посетят Венгрию, где пройдут бои на Кубок Европы. Далее…

В Одинцове проверили тракторы

Одинцовский отдел государственного технического завершает операцию "Трактор". Далее…

Волейбол: Россия — Испания 3:1

Первый сет, не испытывая особых проблем, ни в приеме, ни в нападении, выиграли волейболистки сборной России со счетом 25:21. Далее…

В Одинцове День пожилого человека — День зрелости и мудрости

1 октября праздничный концерт, посвященный Дню пожилого человека, состоится в Одинцовской музыкальной школе, по адресу г.Одинцово, ул.Советская, начало в 16 часов. Далее…

290909

В понедельник на оперативном совещании мэр Одинцова Александр Гусев  поднял один из самых важных вопросов для горожан: вопрос качества воды. Из кранов у жителей отдельных домов в 1, 2 и 8 микрорайонах давно идет глина, растворенная в мутной воде. Александр Гусев потребовал отчета у своих подчиненных, ответственных за эту проблему. Неопределенные ответы коллег Александра Гусева не удовлетворили. Мэр крайне резко раскритиковал работу своих подчиненных. «Мне не нужны ваши записки: я требую от вас реальных шагов» — сказал Александр Гусев своим подчиненным. — «Нужно делать реальное дело: мусор убирать, трубы чистить, фильтры ставить, строить станцию обезжелезивания». Мэр потребовал от своих подчиненных к середине этой недели подготовить и представить ему на утверждение план решения проблемы.

В Одинцовском районе стартует прививочная кампания. Об этом нам сообщила заведующая первой Одинцовской поликлиникой Татьяна Карасева. Сейчас одинцовцы могут привиться от кори и краснухи. В ближайшие дни в город привезут вакцину от гриппа. Первыми привьют сотрудников школ и детских садов, медицинских работников. В этом году задача-минимум — привить вакцину «Гриппул+» 70%-ам работающих одинцовцев. Рассказывает Татьяна Карасева.

На прошедшей неделе в Одинцовском районе произошло семь пожаров. Горели жилые дома и автомобили. Один из пожаров возник на территории рынка «Синдика-О». От огня пострадал человек, который попытался самостоятельно потушить пламя. Рассказывает Сергей Высоцкий, старший дознаватель Одинцовской противопожарной службы.

Далее перенесемся в город Голицыно, где в доме культуры «Солнышко» на днях отметили праздник урожая. В числе главных блюд на праздничном столе были фрукты и овощи, выращенные руками местных жителей. О том, как прошел этот яркий осенний праздник, рассказала директор голицынского дома культуры Галина Фролова.

Одинцовские каратисты, воспитанники детско-юношеской спортивной школы «Горки-10», готовятся к соревнованиям на Кубок Европы. Бои пройдут в октябре в Венгрии. А уже в ноябре наши земляки отправятся на Чемпионат России. Подробности у директора спортивной школы «Горки-10» Игоря Лизункова.


 
  • 22.04.2021
    Коммунисты потребовали отставки Зюганова из-за кризиса в КПРФ
    Подробнее
  • РУССКАЯ псовая борзая
    12.02.2017
    Помогите вернуть собаку в семью!
    Подробнее
 
 
  • 29.07.2022
    Анатолий Выборный: По факту избиения водителя в Очаково-Матвеевском будет проведено расследование
    Подробнее
  • 18.09.2020
    Коррупционный клубок: правоохранительные органы взялись за Ногинск
    Подробнее
 
  • 17.03.2021
    Уличные бойцы - звезды интернета. Hardcore Fighting Championship 2-й сезон
    Подробнее
  • 01.02.2018
    FIS сняла все ограничения с Олимпийского чемпиона из Одинцово Никиты Крюкова
    Подробнее